
Британец Колин Марш купил новый iPad в подарок своим дочерям, но обнаружил в фирменной упаковке три куска глины вместо планшета, а через два дня оказался за решёткой по подозрению в мошенничестве.
Эта история случилась в приморском городке Витстабл английского округа Кент. Добропорядочный гражданин Колин Марш – глава семейства и отец двух дочерей – отправился в ближайший магазин британской сети Tesco, чтобы купить в подарок своим отпрыскам новый iPad.
Каково же было удивление британца, когда, придя домой, он обнаружил в фирменной упаковке не новенький девайс, а три куска глины для художественной лепки. Разумеется, Марш тут же отправился обратно магазин и потребовал от продавца компенсации за неудачную покупку. Реакция последнего также была предсказуемой: он не стал обменивать глину на iPad и выплачивать за неё деньги, а попросил клиента составить официальную жалобу и отправил запрос в полицию Кента.
Через два дня Марша пригласили в местный полицейский участок. Там его удивление достигло крайней степени, когда, после небольшого диалога, он оказался за решёткой по обвинению в мошенничестве.
Дело в том, что за эти два дня полицейским удалось получить данные с пропавшего устройства, и обнаружилось, что планшет был активирован от имени Колина Марша. По логике полицейских, нелепая история с глиной была выдумана им исключительно для того, чтобы получить второй айпад или денежную компенсацию. Марш свою вину категорически отрицал.
Только через несколько месяцев полиции удалось засечь точное расположение устройства – оно обнаружилось в 200 милях от Витстабля, в округе Уэльс. В это же время полиция сняла обвинения с Марша, признав, что он не был причастен к каким-либо манипуляциям с гаджетом. В результате, ему вернули залог, который пришлось внести родным, чтобы освободить главу семьи из под стражи. Также он получил денежную компенсацию от Tesco, но до сих пор не получил извинений.
Несмотря на относительно удачный конец истории для незадачливого британца, до сих пор остаётся неясным: как злоумышленникам удалось узнать имя своей потенциальной жертвы, какую роль в этой истории сыграли сотрудники Tesco, продавшие человеку глину вместо планшета, и как полицейским удалось доказать, что «ушедший» в Уэльс айпад действительно не побывал в руках Марша.
Источник: The Telegraph
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Ставрополе произошел взрыв в доме, пострадали три человека
В Липецкой и Воронежской областях отключали мобильный интернет

Новый "пакет" от Яровой: законопроект о наказании за отрицание геноцида советского народа

Российская "дочка" UniCredit прекращает исходящие переводы в долларах для физлиц

Основателю «Русагро» Вадиму Мошковичу предъявили новое обвинение - в даче взятки

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Испании убили экс-замглавы администрации Януковича
Минюст и инопланетяне

Бастрыкин: 20 тысяч отловленных нами новых граждан России уже направлены на СВО

Еще один вариант спасения отечественного автопрома нашли в Совфеде - перевести каршеринг на продукцию «АвтоВАЗа»

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?

Слухи, скандалы, сплетни
Александр Ревва получил российское гражданство

Адвокат Прилучного: Агата Муцениеце не против, чтобы сын Тимофей жил с отцом

Солист «Челси» о смерти супруги: «Скорее всего, все произошло мгновенно»

Комика Нурлана Сабурова задержали в Шереметьево за нарушение миграционного законодательства

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
