В продаже появился первый российский смартфон. Компания Yota Devices объявила о старте продаж YotaPhone – первого в мире смартфона с двумя жидкокристаллическими экранами, один из которых всегда включен.
С момента анонсирования YotaPhone получил признание международных экспертов и завоевал ряд наград, среди которых – «Лучший продукт» Международной выставки потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе и «Золотой Лев» в категории «Инновации» на Международном фестивале креативности «Каннские Львы».
С новинкой уже ознакомился Дмитрий Медведев, которому одному из первых презентовали первую российскую модель, так называемого йотафона.
YotaPhone – новый тип телефона, предлагающий другой, более удобный способ взаимодействия потребителя со смартфоном.
Каждый владелец новой модели может настроить второй экран под себя и свои потребности. Можно вывести на него социальные сети, новостные ленты и другую информацию, и следить за ней в режиме реального времени. Кроме того, второй экран дает безграничные возможности для выражения индивидуальности пользователя – на нем могут быть фотографии близких, кумиров, мотивирующие цитаты, индивидуальные напоминания. И эти напоминания всегда перед глазами, а не только в момент включения телефона.
Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перекинуть на второй экран важную информацию и она останется с вами, даже когда батарейка полностью разрядится.
Устройство изготовлено из премиальных компонентов ведущих мировых производителей. В смартфоне используется процессор Qualcomm Snapdragon 8960 PRO. Объем оперативной памяти телефона – 2 Гб; встроенной памяти – 32 Гб.
Главная фишка YotaPhone - 2 экрана, размерами 4,3 дюйма. Основной LCD-экран с разрешением 720x1280 производится Japan Display Inc. и предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования приложений, характерных для традиционных смартфонов. Всегда включенный дополнительный монохромный экран от компании EInk с разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, IM, чтения электронных книг. Основная камера имеет разрешение 13 МП, фронтальная камера – 1 МП. YotaPhone поддерживает сети 2G/3G и LTE.
Специально для YotaPhone компания Corning изготовила специальное Gorilla Glass 3D для изогнутой поверхности всегда включенного экрана.
С сегодняшнего дня YotaPhone доступен для россиян в онлайн-магазине Yota Devices и в салонах YotaRetail. С середины декабря новинка появится в сетях «Связной» и «Евросеть», затем к продаже подключаться и другие розничные сети электроники. Цена уникального смартфона с двумя экранами составит 19 990 рублей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"