Лужа, в которую села Apple с последним обновлением iOS оказалась настолько велика, что уже и берегов не видно. Миллионы пользователей в ярости ждут исправления ляпов яблочных программистов, уже скоро неделю как парализующих работу смартфонов и планшетов со ссылками.
На последней презентации Apple мы все были впечатлены тем, как компания заботится об экологии и здоровье своих пользователей. Всевозможные библиотеки и Kitы дают возможность медицинским институтам и лабораториям следить за сахаром в крови и за мыслями в голове многомиллионной армии поклонников надкусанного яблока.
Но, похоже, компания Apple решила не останавливаться на достигнутом. Чтобы и дальше совершенствовать сильные стороны взаимодействия с пользователями, была изменена и позиция в плане разработки. Отныне в тестировании свежих релизов операционной системы будет участвовать не только узкий круг разработчиков, но и каждый из пользователей. Иначе как объяснить все то, что творится последнее время с гаджетами от Apple?
Форумы, твиттеры, фейсбуки забиты жалобами о недоустановках свежей iOS. Тем же, кому все-таки удалось это сделать, повезло еще меньше, так как у многих отвалилась работа ссылок из приложений в Safari. Причина оказалась в одной из новых фич iOS 9.3. Apple придумала так называемые "универсальные ссылки", которые дают возможность использовать одну и ту же ссылку на приложение и на сайт. Лавинообразное количество регистраций универсальных ссылок разработчиками по предварительной версии и "положила" Safari. Некоторые эту болезнь лечат отключением JavaScript в настройках или открытием ссылок в альтернативных браузерах. Но при этом и возможности гаджетов урезаются. К тому же и помогает это не всем.
На сегодня Apple ограничилась выпуском странного обновления c iOS 9.3 на ... то же iOS 9.3, которое никак не решает проблему с ссылками. Так что, я бы пока не рекомендовал обновляться. Возможно, что после такого апдейта вам все таки придется поставить Chrome. И, возможно, захочется сделать это уже на гаджет на Андроиде.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, но в каком формате - станет известно позднее
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"