Японские дизайнеры и художники всегда умели создавать образы высокотехнологичных боевых роботов и компьютеризированных танков, что можно встретить в комиксах, пластиковых игрушках и мультиках страны восходящего солнца.
Проявление любви к супертехнике не обошло стороной и мир видеоигр - удачной серией игр от SquareSoft’а была FrontMission, в которой игроку в пошаговом режиме приходилось управлять своими роботами, а между боями заниматься их модернизацией, покупая новое вооружение и механизмы; А Xenogears и Xenosaga вообще можно назвать шедеврами начала нулевых, не говоря уже о сотнях мелких стрелялок.
И вот, уже в январе для Японии и чуть позже для Европы и США выходит очередная часть игры под старой торговой маркой Armored Core V.
Геймплей ACV будет ориентировать на тактическую игру, требуя от игрока обдуманно использовать особенности технического оснащения робота и ландшафта местности конфликта, нежели скорости реакции.
Боевые механизммы по версии Armored Core V имеют 5 метров в высоту, что, по сравнению с трансформерами высотой с дом, позволяет им скрытно передвигаться и перемещаться внутри зданий.
В игре будет предусмотрен режим On-Line сражений - 5 на 5 игроков, с оператором (командиром) с каждой стороны, которому придётся по тактической карте отслеживать обстановку и принимать оперативные решения, назначая цели и команды игрокам своего отряда.
Основной интерес Armored Core является система модернизации машины: совмещая разные платформы, шасси, вооружения и другие элементы, вы сами сможете собрать машину, как из конструктора, на свой вкус. Здесь творческий момент заключается в оптимальном подборе элементов: не только удобных для выполнения конкретной боевой задачи, но и наилучшим образом сочетающиеся друг с другом.
Выйдет игра на Xbox и PS3.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
