Безупречные японские творения игровой индустрии давно покорили весь мир своей тщательной проработкой всех мелочей: от сюжета до воплощения. Неудивительно, что именно эта страна подарила нам первые приставки далеких восьмидесятых и начала девяностых. И в компьютерной области она тоже отставать не собирается, выдавая на гора такие казуальные проекты, перед которым недоуменно разводят руки западные стрелялки и стратегии. В данном случае Gravity Rush также разительно отличается от своих старших собратьев по многим показателям. Задумка, воплощение, сюжет, продуманный геймплей, неожиданные варианты развития повествования – все здесь говорит о том, что мастера жанра не зря едят свой хлеб.
Получилась очень удачная стилизация под стимпанк. В центре сюжета города, парящие в воздухе. Над жилыми кварталами возвышаются огроменные трубы, а небо бороздят полицейские корабли. По тротуарам брусчатки прогуливаются жители в старомодной одежде. В центре этой красоты и гармонии главная героиня – наивная блондинка Кэт. У девушки полная амнезия. Она просто не может вспомнить своего прошлого, но обладает уникальной способностью – менять действие гравитации. Она прекрасно летает сама, отлично управляется с огромными предметами, умеет бегать по стенам и вытворять всякие невероятные штуки. Она путешествует по городам, из одного в другой. Каждый из них самобытен и невероятен по сути. Стилистика игры идеально выдержана, а целостность и убедительность всего происходящего поражает своей продуманностью.
Здесь нет линейности. Легко перемещаться из одной точки мира в другую, не задумываясь о происходящем. Для портативной игры это особая находка. Однако стоит только чуть разгуляться по миру игры, как оказывается, что все же существуют определенные границы, которых нельзя переступать. И ограничение здесь внутри самих юзеров. Просто так бродить по самым разным улочкам – сначала это кажется интересным, а потом понимаешь, что без заданий все становится обыденным и даже бессмысленным. Но если действовать по замыслу разработчиков, то понимаешь, что каждое новое задание разительно отличается от предыдущего. Все наполнено смыслом и разнообразием. Надоесть проект потому и не успевает, т.е. насыщен неожиданными поворотами сюжета. Ко всему прочему стоит упомянуть еще и о впечатляющем саунде и графически приятном оформлении.
Многие часто называют игровой процесс данного продукта поистине уникальным. Однако это не совсем так, есть и похожие творения. Но еще никогда это не подавалось на таком проработанном уровне. Впрочем, есть и некоторые непонятности и минусы. Когда Кэт летает, то вычислить точно ее траекторию не всегда возможно. А различные враги представлены в большинстве своем желеобразными невнятными субстанциями. Нет возможности коллективной игры, которая, как можно надеяться, будет в продолжении. В целом невероятная антигравитационная история получилась на пять с плюсом.
Вышла игра 13-го июня в США на PSP Vita. Издатель в России пока не объявлен.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
