Главный редактор "Авторевю" Михаил Подорожанский заявил, что в скандальном ДТП на Ленинском с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Михаила Баркова участвовал третий автомобиль.
Михаил Подорожанский в интервью "Вести ФМ" уточнил, что таков вывод экспертов, который они сделали по итогам почти 50 краш-тестов: "Если сами по себе краш-тесты проводятся для установления уровня пассивной безопасности автомобиля, то есть, какие шансы у водителя и у пассажира выжить или избежать серьезных травм при аварии, то косвенным образом это подтвердило то, что автомобиль Mercedes был, как минимум, на разделительной полосе. Потому что при краш-тесте автомобиль, который разбивается, врезается в деформируемое препятствие, которое с 40%-ым перекрытием приходится на автомобиль со стороны водителя. Так вот, ни одного случая, на каких бы полигонах, в каких бы лабораториях мы ни проводили краш-тесты, с какими бы автомобилями – с маленькими, с большими, условно говоря, с джипами, с легковыми, с седанами, с хэтчбеками – не было ни одного случая, чтобы автомобиль после подобного столкновения оказался бы левее той траектории, по которой он подходил к препятствию".
По словам Подорожанского, есть версия о том, что до автомобиля Баркова проехал еще один, предположительно, более крутой автомобиль, который и спровоцировал женщин в Citroen совершить резкий поворот сначала вправо, потом влево. Таким образом, Citroen в так называемом «хвостовом заносе" мог, действительно, оказаться у разделительной полосы. Он также заметил, что следствие не спешило рассматривать все возможные версии причин ДТП.
"Аргументы.ру" сообщали, что следствие признало виновником аварии водителя "Ситроена" Ольгу Александрину. 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина столкнулись служебный автомобиль "Мерседес", принадлежащий ЛУКОЙЛу, в котором находился вице-президент компании Анатолий Барков, и "Ситроен". Водитель "Ситроена" погибла на месте аварии. Находящаяся на пассажирском месте – свекровь Ольги Александриной известный врач-гинеколог, профессор Вера Сидельникова - умерла в больнице.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На выборах губернаторов побеждают все действующие главы регионов
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
