Двух человек, пропавших после столкновения катера с баржей, на Волге в Татарстане, ищут водолазы, сообщает в субботу пресс-служба главного республиканского управления МЧС РФ.
"В пятницу в 21.45 мск частный прогулочный катер на заливе Лесная гавань врезался в стоящую баржу на солебазе. В момент происшествия на катере находились три человека", - уточняют там.
Управлявший катером мужчина находился в нетрезвом состоянии, но он сумел доплыть до берега. С сотрясением головного мозга он был доставлен в больницу.
Судьба еще двоих неизвестна.
Это второе ДТП на Волга нынешнего лета. Правда, гораздо менее масштабное: 10 июля двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.
В МЧС Республики Алтай 11 июля поступила информация о том, что на Телецком озере в районе мыса Куан перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга". Судно совершало коммерческий рейс и возвращалось с экскурсии. На борту находилось 13 человек, в том числе водитель судна, трое детей, четверо мужчин и пять женщин. Восемь пассажиров и водитель катера были доставлены в село Артыбаш, а четверо, в том числе один несовершеннолетний, пропали без вести.
В ночь на 31 июля 2011 года частный прогулочный катер "Ласточка" затонул в районе Лужнецкой набережной в Москве после столкновения с баржей "Ока-5". На борту находились 16 человек. Погибли восемь человек, в их числе владелец катера Геннадий Зингер.
Тринадцатого августа примерно в 19.30 в акватории Москвы-реки в районе 65-66 километра МКАД судно "Сеаду-210", на борту которого находилось четыре человека, нарушив правила движения по внутренним водным путям РФ, совершило наезд на женщину, 1986 года рождения. Девушка в момент столкновения двигалась на доске для вейксерфинга на буксировочном тросе, прикрепленном к суду "Центурион". От удара ее отбросило в сторону, она осталась жива и сейчас находится дома. Судно "Сеаду" продолжило движение и совершило столкновение с судном "Центурион", в результате этого пассажир "Центуриона" 1992 года рождения получил травмы, от которых скончался на месте.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
В некоторых городах начали замедлять уже и домашний интернет, но о "белых списках" речь не идет
Azur Air опровергла сообщения о переговорах о продаже авиакомпании
Число банкоматов в России упало до минимума за 16 лет
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Наши публикации
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Слухи, скандалы, сплетни
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Защита Валерии Чекалиной просит приостановить производство по делу из-за ее болезни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков отказался комментировать слухи, что Моджтаба Хаменеи находится в Москве
Названы все победители премии "Оскар"
Свердловский губернатор объяснил уничтожение скота тем, что в Россию в результате диверсии проник ящур
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?