В столичном регионе сохранится холодная погода, столбики термометров опустятся до отметки 17 градусов мороза, сообщили синоптики. Они отметили, что в Москве также возможна метель.
"С ростом атмосферного давления усилится влияние обширного сибирского антициклона. Погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет небольшой снег", – рассказали метеорологи. Они указали, что в Москве ожидается юго-восточный ветер, скорость которого составит до 11 метров секунду, возможна небольшая метель, передает РИА Новости.
Согласно прогнозам специалистов, в ночь на понедельник (с 29 на 30 января) в столичном регионе ожидались рекордные для этого сезона морозы. На востоке Подмосковья температура воздуха должна была упасть до отметки 25 градусов ниже нуля, сообщают "Вести.Ru".
В понедельник днем температура воздуха в Москве составит от восьми до десяти градусов ниже нуля, по области – до 11 градусов мороза. Ближе к вечеру столбики термометров в столице опустятся от отметок в минус 13-15 градусов, в Подмосковье – до 17 градусов. "Атмосферное давление еще немного подрастет и в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормального", – объявили синоптики.
В ночь на вторник (с 30 на 31 января) в российской столице ожидается от 15 до 17 градусов мороза. Пройдет небольшой снег. Днем в мегаполисе и Подмосковье будет переменная облачность, без осадков, передает ИТАР-ТАСС. Температура воздуха составит 10-12 градусов мороза. Ветер юго-восточный со скоростью 8 метров в секунду.
Наиболее серьезные морозы прогнозируются на середину и конец недели. По расчетам метеорологов, в пятницу температура воздуха может опуститься до 25 градусов ниже нуля, сообщает "Интерфакс".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле людьми

Анна Седокова что ей есть, чем ответить на обвинения из-за смерти Яниса Тиммы

Аяз Шабутдинов признал вину по делу о мошенничестве и пообещал «упорно работать над восстановлением доверия»

Виталина Цымбалюк-Романовская стала мамой, но личность отца держит в секрете: "Нет, я не выходила замуж"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
