ПО СООБЩЕНИЮ ряда СМИ, состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского резко ухудшилось минувшим вечером. Политику стало настолько плохо, что ему пришлось обратиться за помощью к врачам. С жалобами на общее недомогание и слабость руководитель либерал-демократов был госпитализирован.
По одной из версий, причиной внезапной болезни В. Жириновского стал неприятный разговор, состоявшийся между ним и президентом РФ на встрече в Кремле во вторник.
Поясним, что во время консультаций Владимира Путина и избранного главы государства Дмитрия Медведева с руководством Госдумы обсуждался самый широкий круг вопросов. В частности, особое внимание было уделено проблеме демографии и повышению доходов населения. В ходе дискуссии В. Жириновский высказался за закрытие так называемых желтых газет, пишущих о разводах и тем самым, по его мнению, подрывающих рождаемость в стране. Кроме того, руководитель ЛДПР указал, что России следует делать ставку на элиту, а не на простых людей, которых он назвал «детьми Шариковых».
В ответ на это президент напомнил, что он сам из рабочей семьи и заявил: «Я с вами абсолютно не согласен. У нас талантливый народ. Нам нужно бороться с бедностью и решать проблемы образования. И не люди виноваты в том, что часть населения у нас оказалась за чертой бедности, в которую мы его загнали за предыдущие 15 лет». Кроме того, В. Путин высказался против прекращения деятельности каких-либо СМИ, подчеркнув, что не намерен «что-либо закрывать».
По словам журналистов, находившихся на встрече, после взбучки от президента В. Жириновский сразу стушевался, побледнел и почувствовал себя плохо. В дальнейшем, как утверждается, лидеру либерал-демократов пришлось прибегнуть к помощи врача из-за возникших проблем с сердцем.
В то же время в пресс-службе ЛДПР информацию о болезни своего лидера опровергают. Собеседник РБК назвал сообщения СМИ дезинформацией. При этом в партии добавили, что здоровью В. Жириновского ничто не угрожает.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась