В Москве 24-25 ноября на сцене Российского академического молодежного театра пройдут гастроли санкт-петербургского театра "Буфф".
Театр "Буфф", отмечающий в этом году свой 25-летний юбилей, единственный сценический коллектив, который продолжает традицию уникальных дореволюционных театров "Буфф", работающих в Петербурге, начиная с 1870 года. "Буфф" - это самый демократичный театральный жанр, сочетающий музыку, танец, драму, клоунаду и эксцентрику. В переводе с итальянского "буфф" означает шутовской, комический.
Основатель и бессменный художественный руководитель этого театра - народный артист России Исаак Штокбант, который совмещает работу в театре с преподавательской деятельностью Санкт-Петербургской театральной академии. Труппа театра - это, главным образом, воспитанники Штокбанта шести разных выпусков. Из стен театра вышли такие известные звезды российской эстрады, как Юрий Гальцев, Геннадий Ветров, Елена Воробей и другие.
На сцене сегодняшнего "Буффа" идут классические комедии, мюзиклы, мелодрамы, музыкальные шоу, эстрадные концерты, но особую роль театр отводит развитию отечественного мюзикла. В отличие от известных западных образцов, где сюжет играет подчиненную роль, уступая место музыке, танцу, песни, в театре "Буфф" мюзиклы создаются на настоящей драматургической основе. На афише театра были и есть такие мюзиклы, как "Великий комбинатор", "Миллионерша", "Искушение Жанны", "Казанова в России".
Несмотря на то, что у театра уже довольно солидный юбилей - 25 лет, ему удалось сохранить свою молодость.
"Буфф" - это театр радости! Радость нельзя играть и представлять. Получится гримаса. Радость можно испытывать, жить с ней и делиться со зрителями", - сказал Штокбант.
Театр много гастролирует, он уже побывал в Белоруссии, Эстонии, Украине, Франции, США, Германии и Швеции, сообщают РИА Новости. Теперь с ним познакомятся москвичи. Театр приводит в Москву два спектакля - "Свадьба Кречинского" по пьесе Сухово-Кобылина и оригинальный мюзикл "Казанова в России", который идет с неизменными аншлагами на сцене театра вот уже 10 лет".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
