Воронежский таксист Иван Переславцев, некогда избитый своими клиентами по обвинению в краже телефона, заявил, что был помещен в СИЗО, хотя суд выбрал домашний арест. Обидчиками перевозчика полиция не занимается.
Согласно сообщению, спустя несколько часов после помещения в изолятор Переславцев был госпитализирован с многочисленными травмами, которых у него не было еще утром того же дня. Незадолго до заключения фигурант уголовного дела выражал опасения за свою жизнь в СИЗО, поскольку, по его словам, затронул интересы влиятельных бизнесменов и замгубернатора Воронежской области.
Как сообщают "Аргументы Недели", Переславцев был задержан 30 декабря 2016 года полицией в Москве, куда прибыл с обращением на имя уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с просьбой передачи уголовного дела в МВД РФ, поскольку, по его мнению, правоохранительные органы Воронежской области подверженными влиянию сверху. Второго января по решению Новоусманского районного суда в отсутствии представителей СМИ воронежский таксист был заключен под домашний арест, после чего, по его утверждению, оказался в СИЗО.
Конфликт двадцатилетнего Переславцева с клиентами произошел летом прошлого года в населенном пункте Новая Усмань. Перевозчик заявил, что был зверски избит влиятельными местными предпринимателями Александром С., Сергеем С. и Валентином Ч., обвинившими его в краже сотового телефона. На медосвидетельствовании у пострадавшего были зафиксированы тяжелые травмы: сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти, черепно-мозговая травма повреждение шейного отдела позвоночника, тупая травму груди и живота, закрытый перелом ребер, выбитый зуб. Примечательно, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту «Кража» в отношении таксиста, а его обидчиками заниматься не стали.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры