Созданная российской оппозицией Партия народной свободы (ПАРНАС) продолжит свою деятельность и будет готовиться к президентским выборам, несмотря на отказ в гос.
"Мы не признаем решение Минюста, считаем партию окончательно созданной и продолжим нашу деятельность, несмотря на препятствия, которые чинит власть", - заявил сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов на пресс-конференции.
По его словам, партия скорее всего не будет оспаривать решения Минюста в суде, считая это "бесполезным делом". "В то же время окончательное решение на этот счет примет конференция партии, которая пройдет в июле", - цитирует его ИТАР-ТАСС.
Другой сопредседатель Владимир Милов уверен, что сейчас для его соратников "важно переключиться на те формы активности, которые дадут политический результат". Он пояснил, что имеет в виду предстоящие в марте будущего года президентские выборы.
"Мы проведем праймериз и выдвинем единого кандидата", - сказал Милов, сообщив, что на сентябрь намечен съезд партии. "Это позволит выдвинуть единого кандидата и сформировать его убедительную программу", - цитирует Милова newsru.com.
Что касается выборов в Госдуму в ноябре этого года, то лидеры партии считают участие в них бессмысленным, поскольку убеждены, что они будут нелегитимными. Так, в частности, заявил еще один из создателей незарегистрированной политической структуры Борис Немцов.
Напомним, накануне Минюст РФ отказал в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС), сопредседателями которой стали Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов и другие.
Интересно, что всего лишь за пару дней до отказа глава Минюста Александр Коновалов предложил в будущем вообще отменить регистрацию партий.
В недавнем интервью Financial Times российский президент Дмитрий Медведев выражал сожаление тем, что в парламенте России не представлены правые партии: "Я бы хотел, чтобы в Государственной Думе был представлен весь политический спектр".
Британская The Guardian назвала заявления Медведева о поддержке демократии "пустым звуком". "Очередной удар нанесен по стараниям Медведева изобразить Россию страной процветающей демократии", и выборы, по мнению корреспондента газеты в Москве Тома Парфитта, "обещают быть скучными".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что выборы пройдут в непростых условиях, но все попытки противников будут пресечены
Минпромторг определил размер нового "технологического сбора" со смартфонов и ноутбуков
Правительство поддержит смягчение наказания за оборот наркотиков без цели сбыта
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Путин - о зоне безопасности в приграничье, восстановлении жилья в Дагестане и тарифах ЖКХ
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Признанного иноагентом политолога Маркова оштрафовали