Партия народной свободы (ПАРНАС) объявила о своем выходе из рабочей группы по подготовке политической реформы России, которую курирует первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин.
В ПАРНАСе пояснили, что причиной для выхода из группы стало полное игнорирование Кремлем предложенных оппозицией поправок.
«Мы убедились в том, что это все абсолютно бессмысленно. На последнем заседании рабочей группы у нас сложилось впечатление, что предложения к (президентским) поправкам (в законопроект «О политических партиях»), которые были озвучены (на заседании группы), приняты, а сегодня мне сообщили, что они не будут рассматриваться на заседании профильного комитета», – сказал «Газете.Ru» представитель ПАРНАСа в рабочей группе Константин Мерзликин.
Об этом Мерзликину, по его словам, в четверг сообщил чиновник из администрации президента. Из всего перечня поправок, предложенных совместно ПАРНАСом, РНДС Михаила Касьянова и «Левым фронтом» Сергея Удальцова, «к рассмотрению приняты только три, и не самые существенные», пересказал разговор Мерзликин.
По словам Мерзликина, теперь стало определенно ясно, что уведомительного порядка регистрации партий в законопроекте не будет, «а значит останутся все крючки».
«Это никакой не диалог с оппозицией, а профанация, попытка что-то сымитировать, изобразить, а никакого намерения серьезно услышать», – считает Мерзликин. По словам политика, с Удальцовым он решение о выходе из группы не согласовывал, так как того арестовали на 10 суток по обвинению в участии несанкционированной акции протеста.
Следует напомнить, что президент России Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что в стране будет проведена политическая реформа, в своем послании Федеральному собранию в декабре прошлого года после того, как в Москве состоялась многотысячная акция оппозиции «За честные выборы» на Болотной площади. Затем Медведев встретился с лидерами незарегистрированных партий, на которой обсуждал будущую реформу, по итогам встречи была создана рабочая группа под руководством Володина.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла
Под колпаком будем все

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности
Яд и противоядие

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

России грозит «отрицательный рост»?

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
