Отставной депутат Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков может стать кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Московской области, которые состоятся в сентябре 2013г.
Оппозиционные лидеры выбирают своего единого кандидата. Для голосования в Facebook предлагается несколько кандидатур: Алексей Навальный, Сергей Митрохин, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский. Но лидером голосования на сегодняшний день остается отставной депутат Геннадий Гудков.
Член Координационного Совета российской оппозиции Борис Немцов считает Г.Гудкова «правильным кандидатом». "Он из Коломны, то есть корнями из Московской области. Он выходец из силовой бюрократии и для многих чиновников понятен и не опасен. Он избран в КС оппозиции и является одним из лидеров протеста. Он — гонимый, ни за что изгнан из Думы. У нас таких любят... Его поддержат и левые (номинально входит в "Справедливую Россию") и правоцентристы. РПР-ПАРНАС готов это обсуждать", - написал Б.Немцов в комментариях.
Положительно отзываются о нем и в КПРФ, отметив однако, что эсер является слабым хозяйственником в отличие от некоторых "красных" кандидатов.
Главная интрига сохраняется за соратниками отставного депутата. Поддержит ли кандидатуру Г.Гудкова его родная партия? Эксперты полагают, что эсеры могут отвернуться от коллеги и поддержать на выборах главу подмосковного отделения Александра Романовича, который недавно баллотировался на пост главы Химок. По словам Гудкова-младшего, у "Справедливой России" появился шанс реабилитироваться за "позор в Химках", но воспользуется ли она данной возможностью?
Имя Геннадия Гудкова стало особенно популярным после того, как в сентябре 2012г. он был лишен депутатского мандата. Сам он считает решение коллег по нижней палате местью за активное участие в массовых оппозиционных выступлениях. Впоследствии прокуратура косвенно признала, что справедливоросса несправедливо выгнали из Госдумы, подтвердив, что ни налоговых преступлений, ни незаконной предпринимательской деятельности за ним не значилось. Тем не менее, безмандатник по сей день в поисках лучшей доли.
Должность губернатора Московской области стала вакантной в ноябре, после того как прежний глава региона Сергей Шойгу был назначен на пост министра обороны России. Президент Владимир Путин предложил на должность исполняющего обязанности губернатора зампредседателя Госдумы, единоросса Андрея Воробьева, который уже выразил готовность баллотироваться на пост губернатора в сентябре будущего года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
