После неосторожных записей депутата и руководителя партии «Единая Россия» в Твиттере об авторах статьи в газете «Московский комсомолец», темой которой стала политическая проституция, разгорелся скандал.
Газета расценила высказывания Исаева как угрозы – он пообещал, что «мерзавцы» журналисты «жестоко ответят», и главный редактор Павел Гусев приготовился обратиться в генпрокуратуру. Он отметил, что в последнее время целый ряд журналистов подверглись нападениям, поэтому не исключено, что автору статьи «Политическая проституция меняет пол» и редактору колонки, в которой она вышла, будет предоставлена охрана. Редактор Айдер Муждабаев уже сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что не жалеет о содеянном.
Сам депутат Исаев, по данным СМИ, пребывает в метаниях – то был недоступен, то потребовал от партии «Единая Россия» политической реакции, затем внезапно заявил ИТАР-ТАСС, что не считает свои высказывания угрозой журналистам.
«Буду просить партийные органы принять официальное решение по этой истории... Речь идет только о законных действиях с нашей стороны, и те, кто рассуждают об угрозе, пытаются подменить понятия: оскорбили женщин - об этом надо говорить», - заявил Исаев, и отказался называть издание, которое опубликовало статью о дамах-депутатшах, готовых ради карьеры, а скорее – просто денег и благ абсолютно не все. Называть газету и не требовалось – о том, что это был «Московский комсомолец», знает уже всякий интересующийся.
Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов дал через РИА Новости депутату совет: «Первый способ самый простой — не читать больше ту газету, которая вам не нравится. Второй способ — обратиться в суд со своими претензиями. И наконец, третий способ — обратиться в органы журналистского саморегулирования, которые абсолютно объективно и беспристрастно рассмотрят претензии, которые у кого бы то ни было появились».
Дамы, упомянутые в статье - Яровая, Баталина и Лахова – молчат, да и что им делать остается – оправдываться было бы дико, а доказывать, что менять свои убеждения и мысли вслед за начальством правильно и хорошо – еще нелепее. Как-то не к месту решил проявить Исаев мужское благородство – вышел сплошной конфуз, никто на честь данных дам вовсе не покушался, ибо сами понятия чести и достоинства в применении к ним никому в голову не приходят.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
