«Общероссийский народный фронт» собирается сменить название, удлинив его тавтологическим и неоригинальным «За Россию», что позволит, по мнению пиарщиков, показать, что он направлен на всю страну – до этого это, видимо, ясно не было.
Называться ОНФ будет длинно: «Общероссийский народный фронт — за Россию!», сообщает газета «КоммерсантЪ». «Если съезд поддержит такой вариант, мы как бы покажем, что "Фронт" он не сам по себе, а за что-то выступает, действует. Думаю, название нового движения — это его лицо. Мы должны выбрать ту формулировку, которая будет максимально полно передавать наши цели», - утверждают Надежда Корнеева, представитель партии "Патриоты России" в ОНФ и глава партии "Родина" Алексей Журавлев, будто не замечая, что «общероссийский за Россию» выглядит скорее, как «масло масляное», чем проясняет цели движения.
В основном члены движения заняты увлеченно строительством структуры Фронта: во главе по задумке станет Центральный штаб, который может назваться Федеральным координационным советом, Советом фронта либо Центральным советом. В этот орган войдет до полусотни представителей крупнейших организаций — членов фронта, в том числе таких партий, как «Единая Россия», «Патриоты России и «Родина». Кроме того, к ним присоединяется Казачья партия Российской Федерации, пишет газета «Известия». Даже название подобрать члены движения не могут самостоятельно – оно станет известно только 11 июня, когда пройдет учредительный съезд организации с участием президента России Владимира Путина. «Пока неясно, какие вопросы конкретно будут обсуждаться на съезде, – понятно только, что ими станут инициативы лидера ОНФ», - отметил «Независимой газете» депутат Госдумы от ЕР, первый зампред комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.
Программу фронта, тоже по привычке, не обсуждают – нет же ее у «Единой России», и она при этом отлично действует в стране, никто особенно никаких экономических инициатив и не ждет, кроме как «всемерно повышать». Для задания социально-экономического вектора развития есть инициативы президента, озвученные им в предвыборных обещаниях, за них, тоже по заведенной негласной привычке, отвечает правительство.
Главная цель ОНФ, конечно, не борьба за Россию неизвестно с кем и против кого, а создание фракции из одномандатников в Госдуме седьмого созыва, сообщает «Независимая газета». Члены партии «Единая Россия» уже забеспокоились: «Скорее всего единороссы будут использовать фронт в качестве трамплина в одномандатных округах, и наоборот – ОНФ будет использовать ЕР в качестве трамплина. То есть это будет своеобразный политический альянс, хотя и неафишируемый. Эта процедура называется взаимным согласованием кандидатов», - полагает директор Центра политической информации Алексей Мухин, - «Роспуск ЕР невозможен. ЕР для властей остается правящей партией, но в облегченной «комплектации» – как лайт-вариант. Поскольку этот политический инструмент понадобится на следующих федеральных выборах».
Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили относительно ОНФ запрос в Генпрокуратуру - они полагают, что приглашение на съезд ОНФ губернаторов свидетельствует о желании создать новые органы власти.
ОНФ изначально получается, как ни стараются его создатели, чем-то вроде "Единой России-2", только под другим именем, и, скорее всего, вступают туда не из идеологических, а исключительно из карьерных соображений. Его членов не объединяет ничего, кроме стремления закрепиться у власти, у раздачи - опора, на самом деле, весьма сомнительная. От перестановки слагаемых сумма не меняется - странно, что такая простая школьная арифметика не приходит в голову борцам "За Россию!". От замены теряющей популярность "Единой России" на состоящий из точно таких же по сути и стремлениям членов ОНФ результат не изменится - у экономики свои, объективные законы, хотя желание закрепиться у власти по-человечески вполне понятно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора
ЕС приостановит финансовую поддержку Израиля из-за "ужасающей" военной операции в Газе

Путин продлил действие контрсанкций до 2027 года

Банкиры предложили ограничивать количество карт десятью только в одном банке

В Астрахани задержали уроженца Африки за по подозрению в шпионаже

Ушел из жизни актер и режиссер Роберт Редфорд

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку
ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
