Партия «Родина» решила возродиться после семилетнего перерыва и решительно обновиться. В закрытом режиме прошел программный съезд в Красногорском районе Подмосковья, на котором выступил лидер партии вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Обстановка съезда была оформлена в подчеркнуто милитаристском ключе – участники нарядились в полувоенное и камуфляжное, и называли себя «спецназом президента», а поскольку собрание проходило в Музее военной техники, фоном для выступлений делегатов послужили танки и пушки.
Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, посетил съезд и выступил с речью, пообещав поддержать и возглавить «Родину». На съезде было предложено никакой особой программы не принимать, а взять за основу семь предвыборных статей Владимира Путина. Основной девиз партии предложил делегат съезда, председатель партии, депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев: «Семь ударов Путина - за Россию, за Родину!». Он произнес программную речь, в которой сообщил, что партия будет спецназом президента, что каждый патриот обязан уважать власть, а разношерстные недисциплинированные белоленточники ненавидят Путина за курс на укрепление России, и пообещал союзников в лице армии и флота.
Речь Рогозина прозвучала вообще, как тайное воззвание, в обстановке секретности – всех журналистов вывели из зала, но газете «Коммерсантъ» удалось узнать, что он говорил о Стабфонде, который власти правильно держит за пределами России, и о том, что таким же гарантом стабильности может стать госпрограмма вооружений. Рогозин заявил, что административный ресурс партии гарантирован, и подарил руководству партии хромированный муляж автомата Калашникова, с которым Журавлев вышел к журналистам похвастаться, сообщает «Независимая газета».
Национально-консервативная партия «Родина» была создана Дмитрием Рогозиным в 2003 году, в 2006 году была распущена за ненадобностью и малой популярностью. Возрожденная партия была вновь зарегистрирована Минюстом в декабре прошлого года, 11 июня Журавлев и другие члены партии назначены стать соучредителями «Общероссийского народного фронта» на съезде движения, с эти и связан, видимо, административный ресурс.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

19-й пакет задерживается на неопределенный срок
Италия может экстрадировать подозреваемого в подрыве «Северных потоков» в Германию

В Болгарии арестован российский бизнесмен Игорь Гречушкин, селитра с судна которого взорвалась в Бейруте

Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах при поступлении в вузы для пасынков и падчериц участников СВО

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
