
Фото с argumentiru.com
Кадровая политика партии «Единая Россия» в Астрахани, приведшая к воцарению в мэрах взяточника Михаила Столярова, стала предметом суровой критики партийцев. Единороссы заклеймили губернатора и секретаря ячейки.
«Хватит губернаторам отдавать на откуп подбор кандидатов на выборные должности. Надо провести разбор полетов. Как члены партии губернатор и секретарь сами должны взять на себя ответственность», - обличил коллег по партии некий представитель «Единой России» газете «Коммерсантъ». Он заклеймил главу Астраханской области Александра Жилкина, члена высшего совета партии, и председателя областной думы Александра Клыканова – по уставу, за просчет в выдвижении мэра членам партии грозят санкции: замечание, выговор, решение о несоответствии должности, приостановление членства в партии за ее дискредитацию.
Членство мэра Столярова, задержанного по подозрению во взятке, уже приостановлено – еще до решения суда. В Астрахань выезжают специалисты Центральной контрольно-ревизионной комиссии, а Жилкин уже рискует попасть в весьма трудное положение, оказавшись на следующих выборах без поддержки партии власти и Кремля – считай, гол и бос.
Политолог Леонид Поляков рассказал газете, что с момента сражения эсера Шеина со Столяровым и громкой оппозиционной голодовки в знак протеста против фальсификации выборов тренд изменился – теперь властные круги полагают, что участие оппозиции придает легитимности. Жилкин тренд не угадал, а преданно исполнял позапрошлые указания – «Единая Россия» любой ценой, и проиграл.
Басманный суд столицы вынужден был отстранить Столярова от должности мэра, чтобы лишить его административного ресурса влиять на свидетелей и сбор доказательств. Следователи выявили факты намеренного уничтожения документов по приказу мэра. Градоначальник обвиняется в вымогательстве 10 миллионов рублей и 25-процентной доли предприятия у бизнесмена, просившего участок для застройки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
