
Фото с argumentiru.com
Кадровая политика партии «Единая Россия» в Астрахани, приведшая к воцарению в мэрах взяточника Михаила Столярова, стала предметом суровой критики партийцев. Единороссы заклеймили губернатора и секретаря ячейки.
«Хватит губернаторам отдавать на откуп подбор кандидатов на выборные должности. Надо провести разбор полетов. Как члены партии губернатор и секретарь сами должны взять на себя ответственность», - обличил коллег по партии некий представитель «Единой России» газете «Коммерсантъ». Он заклеймил главу Астраханской области Александра Жилкина, члена высшего совета партии, и председателя областной думы Александра Клыканова – по уставу, за просчет в выдвижении мэра членам партии грозят санкции: замечание, выговор, решение о несоответствии должности, приостановление членства в партии за ее дискредитацию.
Членство мэра Столярова, задержанного по подозрению во взятке, уже приостановлено – еще до решения суда. В Астрахань выезжают специалисты Центральной контрольно-ревизионной комиссии, а Жилкин уже рискует попасть в весьма трудное положение, оказавшись на следующих выборах без поддержки партии власти и Кремля – считай, гол и бос.
Политолог Леонид Поляков рассказал газете, что с момента сражения эсера Шеина со Столяровым и громкой оппозиционной голодовки в знак протеста против фальсификации выборов тренд изменился – теперь властные круги полагают, что участие оппозиции придает легитимности. Жилкин тренд не угадал, а преданно исполнял позапрошлые указания – «Единая Россия» любой ценой, и проиграл.
Басманный суд столицы вынужден был отстранить Столярова от должности мэра, чтобы лишить его административного ресурса влиять на свидетелей и сбор доказательств. Следователи выявили факты намеренного уничтожения документов по приказу мэра. Градоначальник обвиняется в вымогательстве 10 миллионов рублей и 25-процентной доли предприятия у бизнесмена, просившего участок для застройки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
