Фото argumentiru.com
Скандальный диалог замглавы МЭР Сергея Белякова, заявившего в Фейсбуке, что ему стыдно за правительство, и он приносит извинения за глупости, которые оно делает, и пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой вызвал ажиотаж в Сети, но комментарий Тимаковой уже удален со страницы.
Сам скандал в правительстве разразился ранее сегодня, когда замглавы МЭР Сергей Беляков открыто заявил на своей странице в соцсети следующее:
"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю:
1. Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ 2.стыдно по следующим причинам:
- оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
- озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
- мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год
Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом".
Однако утром среди восторженных комментариев читателей появился пост Натальи Тимаковой, которая указала Белякову, что решение о замораживании пенсионных накоплений граждан - политическое, оно принято, теперь его надо исполнять. Подав его в комментарии в живой разговорной форме:
"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять".
На слова Белякова: "Мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо" Тимакова ответила: "Я не перестала. Просто если оно настолько невыносимо, что нужно оправдываться, - не надо ломать себя".
Однако пост пресс-секретаря председателя правительства провисел на странице Белякова недолго. Сейчас он уже удален, хотя перепостить и сделать скриншоты успели многие. И именно его скоропостижное удаление уже наделало шума больше, чем само появление.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил поддержать отцовство в России, а основной задачей назвал "приумножение российского народа"
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ: тысячи домов остались без отопления при -30
ЦБ обяжет банки обязательно привязывать все счета россиян к ИНН
Торговые сети поддержали банки в конфликте с маркетплейсами
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде обломки сбитого БПЛА попали в жилые дома
Путин обозначил системную задачу - обеление российской экономики, но без "набегов"
Мизулина: каждый второй ребенок после блокировки игровых платформ хочет уехать из России
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 49