
globallookpress
Владимир Сурков, занимающий пост помощника президента России, написал колонку, посвящённую "кризису лицемерия" в западном обществе, в которой сообщил о росте непереносимости фальши, а также разочарования в норме.
Свою публикацию на портале RT Сурков приурочил к выступлению группы 5FDP в Москве. По словам политика, это лучший метал-брэнд, в песнях которого простыми словами выражены самые сильные чувства и обсуждаются самые сложные темы.
О выборах президента, прошедших в 2016 году в Соединённых Штатах Америки Сурков сообщил, что это была драматическая и "не вполне пока успешная попытка "великого общества" очиститься от лицемерия", когда "простодушие вступило в борьбу с приличиями на национальном уровне". А то, что в США получает национальный масштаб, становится глобальным трендом, добавил он.
Когда "Голливуд вслед за Вашингтоном приступил к сеансам саморазоблачения, рассыпая собственную респектабельность, как карточный домик", данная тенденция стала мегатрендом, считает Сурков.
Он уверен, что на Западе растёт недоверие ко всему обычному, а политический ланшафт становится всё более странным. Политик заключает, что нормальные люди теряют популярность, и она переходит к различным фрикам, так как царившее в обществе лицемерие начинает устаревать.
Сурков отмечает, что сама структура речи на Западе устроена слишком линейно, что провоцирует лицемерие. Кроме этого он видит причину лицемерия в одном из приёмов выживания в дикой природе - сокрытие своих намерений и сущности. "Без этого в дикой природе нельзя ни напасть, ни спрятаться. Люди унаследовали инстинкт притворства от диких предков и сильно развили его", - отмечает он в колонке. После этого Сурков заключает, что "вероломство — незапрещенный прием борьбы за власть".
Кризис лицемерия автор текста связывает как с филологией и коммуникативной сферой, так и с проявлением серьёзных технологий, демографических, возможно, климатических изменений.
В качестве выхода из ситуации он предлагает выплеск избытка напряжённости при помощи виртуальных игр, сериалов о насилии, спорте, рэп-батлов, экономических пузырей, рок-концертов. Иначе система перегреется до революции или серьёзной войны, заключает Сурков.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
