Зачастую действия российских чиновников переходят все границы - от логики до морали. Найти душегубов, растворяющихся в кабинетах с триколором на столе и пачкой ассигнаций в рукаве, невозможно. А если и попадутся они в сети - то, не переживайте, выплывут.
Жительница города Волгодонска Виктория Т. покончила с собой из-за того, что органы опеки отобрали у нее детей. Муж Виктории умер от сердечного приступа, ее дом сгорел. Она осталась одна с тремя маленькими детьми в съемной квартире. Там ее и настигли. Застали врасплох. Нет, вместо того, чтобы помочь женщине, попавшей в непреодолимо сложную ситуацию, у нее отобрали последнее - ее детей.
Мать-одиночка взвалила на себя все домашние хлопоты - она была уверена в том, что со своими детьми преодолеет все невзгоды. Как могла, ей помогала мать-пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов. Виктория не работала - ее младшей дочери Кристине - всего 4 месяца, Сереже - 3 года. "На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали", - рассказывает в интервью LIFE NEWS мать погибшей. Старший сын рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дома. Именно после этого семейство попало под пристальное внимание органов опеки.
Государственные служащие постоянно упрекали вдову в том, что она живет в съемной квартире (в России это, оказывается, криминал!) и нищете. После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта. Детей забрали полусонных, пока их матери не было дома. Виктория повесилась на дереве, не выдержав разлуки с детьми. По факту убийства начата проверка - комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области.
Конечно, в этом деле можно поставить точку. И забыть. Потому что виновных не найдут. Они снова выйдут сухими из воды. Сломав жизнь сразу пятерых человек. Из них трое детей, пенсионерка и мать-одиночка, потерявшая все. И никто не ответит на вопрос о том, почему даже в Москве ежемесячная компенсационная выплата на детей одиноким матерям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (получающим пособие РФ) составляет 500 рублей, а выше прожиточного минимума - 170 рублей. Как прикажете не жить в нищете? Будем ждать "ответа" - от Павла Астахова, Следственного комитета, от одного из "кандидатов" в президенты во время соревновательной гонки.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру