По России покатилась волна подростковых самоубийств. Школьницы парами, взявшись за руки, или поодиночке прыгают с крыш многоэтажных домов и уходят из жизни, еще не начав толком жить. Почему это происходит?
Вот сводки только за 13 февраля. В Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ученицы 8-го класса одной из столичных школ. Предварительно установлено, что девочка совершила самоубийство, спрыгнув с лестничной клетки 16-го этажа. Ее тело было обнаружено знакомыми школьницы на козырьке подъезда в доме по улице Херсонской. Устанавливаются мотивы совершения ею самоубийства.
В тот же день,13 февраля 2012 года, с 15 часов до 15 часов 40 минут, находясь на общем балконе 16-го этажа одного из многоэтажных зданий города Ростова-на-Дону, юноша бросился вниз, в результате чего получил множественные телесные повреждения и скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Специалисты пытаются анализировать психологическое состояние подростков, которые уже ушли из жизни, и приходят к вывода, что состояние детей, как правило было «угнетенным».
Беда в том, что эти дети просто не видят себе места в будущей жизни. Они не нужны родителям, у которых хватает других забот – где-бы денег заработать, да какого президента избрать, чтобы жить стало лучше, в конце-концов. В решении этих труднейших проблем совершенно не остается места для детей. Мало того, эти дети иногда просто мешаются под ногами и портят жизнь даже фактом своего существования.
В тот же день 13 февраля около девяти часов вечера в «Областную детскую больницу» того же Ростова-на-Дону из детской больницы города Шахты поступил мальчик 2010 года рождения с множественными телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
Будет дана правовая оценка действиям либо бездействию родителей ребенка, а также должностных лиц, в обязанности которых входит надзор за исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию малолетних.
…Правовая оценка. А моральную оценку – дали сами самоубийцы. Они не хотят для себя такой жизни, где им нет места. И детство уходит от нас под громкие телевизионные обещания увеличить народонаселение России. Такими темпами?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
