//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Борис, ты прав! И Кэрри - тоже

17 декабря 2019, 16:25 Суть Событий ]

Борис, ты прав! И Кэрри - тоже

Фото: GlobalLookPress via ZUMA Press

Победа консерваторов на состоявшихся выборах в британский парламент означает не только, что Соединенное королевство в следующем году стопроцентно выйдет из Евросоюза. Этот грандиозный успех стал еще и личным триумфом — нынешнего лидера «тори» Бориса Джонсона, который рискнул, все поставил на кон, и выиграл. Доказав всем своим многочисленным критикам, что за нелепой внешностью не знакомого с расческой любителя женского пола и бузетера на самом деле скрывает умный интриган и искусный политик.

Если бы не существовал Борис Джонсон, его обязательно нужно было придумать хотя бы для того, чтобы увеличить тиражи таблоидов во всем мире. И действительно, сегодня нет более забавного зрелища, чем наблюдать за тем, как британский премьер-министр на пару со своей молодой подругой дают прикурить закостеневшему британскому правящему классу.  

Люди из «рагу» 

Вожди Туманного Альбиона, будь те простыми королями, или всесильными премьерами, издавна отличались любвеобильностью и плодовитостью. Содержать одновременно несколько любовниц, и признавать всех «бастардов» на стороне для английской элиты всегда было в порядке вещей. Только там мог появиться король Карл II Стюарт , у которого, как утверждают, было 200  любовниц и 30 внебрачных отпрысков. И ни одного законного наследника — ведь за всю свою жизнь король так не заставил себя прикоснуться к нелюбимой и некрасивой законной супруге. А национальный герой — победитель Наполеона , тоже побывавший в премьерском кресле - герцог Веллингтон прославился еще и тем, что во всех военных компаниях его сопровождал настоящий гарем во главе с его метрессой — герцогиней Ричмондской.

Именно в таком специфическом королевстве, как Великобритания, на посту премьера однажды оказался Дэвид Камерон - потомок короля Георга IV (от одной из 56 его любовниц), который в свою очередь женился на правнучке в десятом поколении того брезгливого Карла. Ввергший Британию в первую мировую войну, лорд Асквит оставил после себя целую дюжину незоконнорожденных детей. От одного из которых на свет появилась будущая звезда Голливуда - Хелен Бонем-Картер, а от другого  -  сексапильная блондинка Кэрри Саймондс. Последняя оказалась теперь у всех на устах, после того, как открыто стала жить с премьер-министром Борисом Джонсоном. Впервые за многовековую историю резиденции на Даунинг-стрит, 10, хозяйкой там стала нежена главы кабинета, а как теперь называют Саймондс на островах - «партнерша» премьер-министра. 

Даже на ярком фоне потомков королевских бастардов Борис Джонсон всегда выделялся невероятной мешаниной в своей родословной. Там у него не просто солянка, а настоящее «ирландское рагу» . На свет будущий премьер появился в Нью-Йорке, получив по праву рождения американское гражданство. По отцовской линии Борис ведет родословную от одного из турецких султанов и...  российского императора Павла I , по матери — легендарного вождя чеченских  повстанцев Шамиля и королевы Виктории. При этом родители дали ему столь странное для англичанина имя Борис в честь русского управдома, который  за простое спасибо однажды отремонтировал в их квартире канализацию. Кто же мог тогда представить, что со временем из светловолосого увальня вырастет самый скандальный политик в Европе.

Неугомонный 

Задолго до того , как Борис Александр де Пфеффель - Джонсон ( так его зовут официально) —  был  избран  новым главой кабинета её Величества , этот упитанный блондин с копной вечно нечесаных волос заработал славу ловеласа и эксцентрика. Еще во время учебы в элитном Итонском колледже он успел наворотить в тихом Оксфорде столько, что его вспоминают там до сих пор. Особенно преуспел будущий премьер на любовном фронт, и, как утверждают, к концу учебы имел на своем счету примерно три десятка «трофеев». За что и удостоился от собратьев по Буллингтону своего первого веселого прозвища - «истребитель девственниц».

Кстати, на одной из них - наследнице миллионера-землевладельца Аллегре Мостин-Оуэн - сразу по окончанию «универа» Борис и женился. И прожил с ней четыре года, пока на горизонте не появилась Марина Уиллер. На фоне Аллегры та выглядела серой мышкой, зато была невероятно терпелива. Иначе бы не удержалась в браке с Джонсоном более 20 лет, родила ему четырех детей, и прямо стоически прощала ему все измены. Удивительная вещь -коллеги по партии постоянно осуждали Джонсона за «аморалку», наказывали «по партийной линии», газеты требовали от «ходока» пройти курс лечения от сексуальных излишеств, и только Марина всегда и во всем поддерживала супруга.

Но даже ее ангельскому однажды пришел конец. Это случилось весной 2016 года, когда супруга узнала, что Джонсон, в ту пору еще мэр Лондона, завел интрижку с одной из своих помощниц, годящейся ему в дочери — Кэрри Саймондс. Это был обычный для Бориса — адюльтер с хорошенькой блондинкой, и обычно Марина всегда реагировала спокойно на такие «шалости». Но в тот раз, что-то в бесконечно терпеливой женщине надломилось, и она закатила бурный скандал супругу, а потом и вовсе выставила его из дома. И прапраправнучка знаменитого Асквита с радостью воспользовалась неожиданно свалившимся на нее «шансом» прославиться на все королевство.

«Первая леди во грехе»

Прежде, чем зажить во «грехе» с чужим мужем Кэрри отчаянно пыталась сделать карьеру. Сначала в кино, но дальше массовок у нее не пошло. В современных танцах, с тем же успехом. И наконец, в изучении навыков политического пиара. Там ей повезло гораздо больше, и она получила должность младшего аналитика в штаб-квартире консервативной партии, где однажды и попалась на глаза тонкого ценителя блондинок Бориса.

Поначалу, Кэрри только строила ему «глазки» и осыпала комплиментами, Джонсон же в ответ активно продвигал «златовласку» вверх, сначала даже не требуя ничего взамен. Вот так всего за три года Кэрри прошла путь от младшей помощницы до руководительницы пресс-службы партии, и только после этого они позволили себе перейти от разговоров к делу. 

Отношения с женатым, многодетным, нелепо выглядящим политиком молодая женщина поначалу тщательно скрывала: отправляясь на очередное свидание, надевала парик и темные очки, меняла автомобили и съемные квартиры, всегда покидала очередное место встреч первой и как можно раньше. И никогда не контактировала с партнером на людях. Но все эти уловки конечно не помогли: многоопытные лондонские ищейки-репортеры вскоре застукали их, что называется, «с поличным». Разразился шумный скандал, главной виновницей которого пресса и народ объявили Кэрри, которая, мол, окрутила «бедного Бориса». Но к тому времени блондинка уже так цепко держала блондина в руках, что Джонсон не стал возвращаться к семье, а начал открыто жить со своей пассией в съемном доме. Этим он, конечно, до основания потряс моральные устои консервативной партии и вызвал резкое неудовольствие даже самой королевы. Но когда Британии потребовался решительный вождь, который бы смог вытянуть страну из трясины Брексита или, что более вероятно, затащить Соединенное королевство в самую топь — результата надо еще подождать — в правящей партии все сразу вспомнили о единственном политике, который мог бы решить проблему Брексита так же просто, как Александр Македонский вопрос с распутывание Гордиева узла.  Брексита. Хотя ни внешность, ни отсутствие моральных принципов, ни странное для англосакса имя казалось не оставляли ему больших шансов на успехов. 

Джонсон начал свое правление с того, что привез в знаменитую резиденцию на Даунинг-стрит, 10 Кэрри, которая быстро взяла под полный контроль работу правительства. Удалила молодых секретарш, заставила уйти в отставку всех, кто когда-либо критиковал ее, и, самое главное, притащила в дом на Даунинг-стрит, слывший многие века бастионом кошек-крысоловов, своего рассел-терьера. А заодно и поменяла все кровати в официальной резиденции — на более широкие и прочные. Вот так под скрип современных матрасов и мудрые советы своего «партнера» Борис и начал вытаскивать Британию из болота, в которое королевство пока опускается все глубже.

 Фото: GlobalLookPress via ZUMA

Победа над «последним троцкистом»

Вряд ли бы Джонсон смог добиться столь выдающего триумфа на выборах, если бы главную оппозиционную партию — лейбористов не возглавлял странный (даже на фоне Бориса) субъект по имени Джереми Корбин. С виду вроде интеллигентный дядечка с симпатичной бородкой, а на самом деле  тот еще фрукт. Даже не просто левак, а самый настоящий троцкист, к тому же ненавидящий США и НАТО. Как ему удалось прибрать к своим рукам одну из старейших партий в Европе, всегда славящейся умеренностью и аккуратностью, это отдельная история. Главное, что этот пламенный трибун с разбега угодил в яму, выкопанную ему Джонсоном и согласился пойти на выборы, хотя последние полгода безнадежно уступал по всем рейтингам Джонсону целых двадцать процентов. И поставленное перед историческим выбором население Британии — «милый» шалопай-бабник с жестким Брекситом или неистовый левак с мягким — конечно же, проголосовало за Бориса. 

Борис оказался прав. Хотя бы потому, что Джереми в глазах британцев не прав еще больше.

Игорь Волков

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарной сессии форума "Валдай". В своем выступлении он затронул экономическую ситуацию в стране, конфликт на Украине, международную обстановку и другие вопросы. Главное из его заявлений.

Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Акцизы на алкоголь повысят с нового года

В России с нового года в очередной раз вырастут цены на алкоголь. Правительство предложило повысить госакцизы на основную алкогольную продукцию. Это следует из проекта изменений в налоговый кодекс, который был внесен на рассмотрение Госдумы. Акцизы будут повышены с 1 января 2026 года.

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Президент США Дональд Трамп разрешил Украине наносить удары дальнобойным оружием по территории России. Об этом заявил спецпредставитель Трампа Кит Келлог. Ранее Владимир Зеленский ранее в ходе встречи с Трампом попросил о передаче Киеву крылатых ракет Tomahawk, дальность полета которых - до 2,5 тыс. км.

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

В Москве в одном из банков произошло нападение с ножом. Женщина получила ранение, от которого скончалась на месте. Нападавшего задержали, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Погибшая - заместитель руководителя филиала банка. По предварительным данным, нападавший был ее подчиненным.

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

Суд отправил под арест владельца сети отелей Marton Андрея Марченко. Он проходит соответчиком по иску Генпрокуратуры к бывшему председателю Совета судей России Виктору Момотову. Также стало известно, что Останкинский суд Москвы наложил арест на все имущество Виктора Момотова.

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Находящегося под следствием Владимира Кехмана сняли с должности генерального директора МХАТ имени Горького. В театре прошли обыски, а имущество Кехмана и его семьи арестовано. Владимир Кехман возглавил МХАТ в 2021 году. Он также являлся (и пока остается) худруком Михайловского театра.

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Бизнесмен Роман Товстик официально развелся с женой Еленой. Пара была вместе более 20 лет, у них шестеро детей. Недавно стало известно, что у бизнесмена возникли отношения с Полиной Дибровой - на данный момент уже бывшей супругой шоумена Дмитрия Диброва. Их брак суд расторг на прошлой неделе.


Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Президент США Дональд Трамп представил детальный план по прекращению конфликта в секторе Газа. Он состоит из 20 пунктов и предполагает создание международного органа для управления Газой. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что принимает и поддерживает предложения. ХАМАС пообещал изучить предложение.

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Министр финансов Антон Силуанов объяснил решение властей повысить НДС и снизить порог доходов для упрощенной системы налогообложения. Изменения предусмотрены в проекте федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027-2028 годов. Ранее его одобрило правительство, сегодня он был внесен в Госдуму.

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета Безопасности. Глава государства заявил о "деградации" стратегической стабильности в мире. Он заявил, что Россия не заинтересована в продолжении гонки вооружений и готова придерживаться положений ДСНВ и после истечения срока его действия.

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Роскомнадзор рассматривает возможность введения ограничений на звонки из роуминга с использованием российских сим-карт. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Липов. По его словам, такие звонки после блокировки зарубежных мессенджеров якобы стали чаще использовать мошенники.

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин его подвел. Об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером. По словам американского президента, которые он повторил уже не в первый раз, конфликт оказалось урегулировать куда сложнее, чем он рассчитывал.

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

В преддверии очередного повышения утильсбора спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза всего за неделю. В результате на паромы и растаможку выстроились огромные очереди. При расчете размера сбора на мифическую "утилизацию" теперь будут учитывать еще и мощность двигателя.

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Появилась информация об отставке Дмитрия Козака с поста заместителя руководителя администрации президента. Как сообщает РБК, в выходные он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Предполагается, что он может перейти в бизнес.

Слухи, скандалы, сплетни

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Рита Дакота отреагировала на слова нынешней супруги своего бывшего мужа Влада Соколовского. Ангелина недавно поделилась рассуждениями о том, почему этот брак распался и что стало причиной измен со стороны певца. Рита Дакота намекнула, что и в его нынешних отношениях все не так гладко.

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

На днях суд официально расторг брак бизнесмена Романа Товстика и его жены Елены. Однако стало известно, что пара продолжит судебные тяжбы - им предстоит решить вопросы, связанные с разделом имущества и алиментами. Однако Екатерина Гордон не будет представлять в них Елену Товтик. Юрист прокомментировала ситуацию.

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

В декабре завершится срок отстранения фигуристки Камилы Валиевой. Как стало известно, свою спортивную карьеру она собирается под руководством тренера Светланы Соколовской в школе Татьяны Навки. Раньше спортсменка занималась в группе Этери Тутберидзе. Информацию подтвердила сама Татьяна Навка.

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Ушел из жизни актер Геннадий Нилов - отец Алексея Нилова. Он прославился ролью в фильме "Три плюс два". Артист скончался, не дожив два дня до своего дня рождения - 1 октября ему исполнилось бы 89 лет. По сообщениям, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Спорт

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.