
Pixabay
Вопрос о существовании других вселенных как части Мультивселенной и жизни в них, представляет собой проблему в современной космологии.
В настоящее время новые исследования, проведённые учёными из Великобритании и Австралии, показали, что жизнь, если она существует, может потенциально распространяться во всей Мультивселенной. Ключом к этой разгадке является тёмная энергия, таинственная «сила», которая ускоряет расширение Вселенной.
По словам учёных, существующие теории происхождения Вселенной предсказывают наличие гораздо большего количества тёмной энергии в нашей Вселенной, чем то, которое наблюдается. Согласно этим теориям, увеличение её привело бы к настолько быстрому расширению, что в результате вызвало бы ослабление материи, прежде чем звёзды, планеты или жизнь смогли образоваться.
Теория Мультивселенной может объяснить то «удачное маленькое» количество тёмной энергии в нашей Вселенной, которая позволила ей иметь жизнь, в отличии от тех вселенных, где её нет.
В результате изучения компьютерных моделей космоса исследователи пришли к выводу, что увеличение количества тёмной энергии в нашей Вселенной фактически окажет незначительное влияние на формирование звёзд и планет. Это говорит о том, что жизнь в ряде других Вселенных, если они существуют, в принципе, вполне возможна, сообщает Science Daily.
Моделирование было произведено в рамках проекта EAGLE (Evolution and Assembly of GaLaxies and their Environments) — одного из самых реалистичных симуляций наблюдаемой Вселенной.
«Согласно нашим компьютерным моделям, даже если бы во Вселенной было намного больше темной энергии или, наоборот, намного меньше, это оказало бы минимальный эффект на образование звёзд и планет, создавая перспективу существования жизни во всей Мультивселенной», — объяснил Хайме Сальсидо, профессор Института вычислительной космологии Университета Дарема.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны сообщило, что Суджа освобождена и уже находится под контролем российских войск
Ушаков об инициативе Трампа: Наша цель - долгосрочное урегулирование, а это лишь передышка для украинских военных

ЕСПЧ признал власти Украины виновными в бездействии при пожаре в одесском Доме профсоюзов в 2014 году

S7 обсуждает переход из находящегося в сложном положении Домодеводово в другой аэропорт

В Британии арестовали капитана судна, врезавшегося в нефтяной танкер

Житель Вологодской области поджег магазин после того, как ему не продали алкоголь

Ани Лорак раскрыла подробности о свадьбе: "В этот раз хотелось интимности и ощущения настоящего, только для себя"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Валентина Матвиенко призвала сократить прием абитуриентов из регионов в столичные вузы
Что нас ждет: Pax Americana, обострение, или разумный компромисс?

США возобновили поставки оружия на Украину через хаб в Польше и обмен разведданными

В Липецке начали устанавливать бетонные укрытия на остановках

С президентом на груди, трезубцем на руке, коловратом на животе и звездой Давида на виске

Власти Белгородской области рекомендовали вузам вернуться к очным занятиям - они что-то знают?

Возвращение честности

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Елене Николаевой: "Мачеха — это когда мать умирает у дочери. Я же жива"

Ани Лорак раскрыла подробности о свадьбе: "В этот раз хотелось интимности и ощущения настоящего, только для себя"

Вдова Алексея Баталова после истории с Цивиным и Дрожжиной: "У меня от нервов отказало зрение"

Волочкова сообщила, что родители жениха ее дочери не будут присутствовать на свадьбе

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
