Официанты - «самые злопамятные работники», которые способны жестоко отомстить неприятному клиенту сотнями весьма подлых и непредсказуемых способов. К такому выводу пришли профессора из Университета Кентукки и Центра научных исследований в интересах общества (Center for Science in the Public Interest – CSPI). Они несколько лет анализировали поведение официантов в разных заведениях американского общепита и даже сами – для чистоты эксперимента – нередко прислуживали посетителям.
Одна из главных причин недовольства конкретным клиентом для официанта – это маленькие чаевые. К слову сказать, в период экономического кризиса они снизились на 25-35 процентов. Если раньше, например, в ресторанчиках Манхэттена официант зарабатывал по 120-140 долларов в день, то сегодня – не более 50-ти. На щедрость клиента не влияет ни гостеприимство обслуживающего персонала, ни его профессионализм, ни внешнее обаяние.
Самые прижимистые посетители – это выходцы из России и республик бывшего СССР, а также Израиля и Китая. Россияне, например, могут (и это разрешено правилами) принести с собой коньяк за 200 долларов и пить его весь вечер, а заказ сделать всего долларов на 30. Рассчитываясь, они безумно долго изучают счет, недовольно бурчат и в конце концов расщедриваются на мизерные чаевые.
Против таких сквалыг и направлен, в первую очередь, гнев официантов. Только за последние три месяца не менее сотни из них попали в тюрьму за разного рода подлости в отношении клиентов, а ещё несколько тысяч были с позором уволены.
В штате Айдахо, например, 19-летний работник закусочной подливал в напитки клиентов сильнейшее слабительное. Так он избавлялся от людей, которые «занимают столики, но не оставляют чаевых». Суд приговорил хулигана к девяти месяцам тюремного заключения.
В Небраске 35-летняя официантка никогда не обслуживала повторно тех, кто оставлял на чай менее 15 процентов от суммы заказа. Люди ждали по нескольку часов, потом жаловались менеджеру, который был мужем привередливой женщины, после чего в гневе покидали заведение. Суд на десять лет запретил этой даме работать в заведениях общепита.
В Калифорнии двое подростков-барменов развлекались тем, что наливали питьевую воду посетителям из унитаза. Один из завсегдатаев как то раз почувствовал «странный запах». В итоге каждому вредителю дали по 6 месяцев тюрьмы.
По статистике, официанты в США довольны только третью всех клиентов, а клиенты - только половиной всех официантов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле людьми

Анна Седокова что ей есть, чем ответить на обвинения из-за смерти Яниса Тиммы

Аяз Шабутдинов признал вину по делу о мошенничестве и пообещал «упорно работать над восстановлением доверия»

Виталина Цымбалюк-Романовская стала мамой, но личность отца держит в секрете: "Нет, я не выходила замуж"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
