Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Министерству Регионального развития разместить графики строительства жилья для погорельцев в интернете. Также премьер потребовал настроить камеры со строек так, чтобы ход работ был четко виден.
По поручению Путина за строительством жилья для погорельцев, которое было уничтожено лесными пожарами, организовано видеонаблюдение. Трансляция изображения с камер ведется в рабочий кабинет премьера в Доме правительства, в его загородную резиденцию, а также в ситуационный центр Минрегионразвития РФ. Кроме того, через сайт российского правительства изображения доступны для всех пользователей интернета. «Насчет этих веб-камер. Мне вывели и сюда, и на переносной монитор, но не все камеры стоят удачно. Вот я разговаривал с губернатором Нижегородской области - он там и свои камеры еще поставил. Так они у него перемещаются. У меня на мониторе такого нет. Нужно, чтобы было. И мы, и граждане, которые будут контролировать ход этих работ, должны видеть реальную картинку», - заявил глава правительства.
В свою очередь, министр регионального развития Виктор Басаргин, обратил внимание премьера на условия, в которых устанавливались камеры. «Да, мы сейчас поправляем», - сообщил глава Минрегиона.
Отвечая на вопрос Путина о том размещены ли графики строительства с разбивкой по регионам, конкретным площадкам, Басаргин ответил отрицательно. «Пока нет. Мы можем тоже по дополнительной инфраструктуре информировать... Допустим, водоснабжения нет, канализации нет - мы пишем, в каком состоянии работы», - сказал он.
На 17 августа было установлено 77 веб-камер в 29 населенных пунктах, где идет строительство домов для погорельцев. Установку камер осуществляли компании «Ростелеком», «Волгателеком» и «Центртелеком».
Ранее Аргументы.ру сообщали о том,что погорельцы в Воронежской области получат только 10 тысяч рублей единовременной компенсации вместо обещанных 200 тысяч.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
