Прошедший с 16 по 22 сентября в Ростове-на-Дону фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" стал шагом белорусов и россиян навстречу друг другу, заявил заместитель Председателя Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Помимо этого, по его мнению, данный фестиваль способствовал развитию отношений между двумя странами (особенно в условиях нынешних многочисленных политических споров- ред.), а также способствовал воспитанию молодежи Белоруссии и России в духе Союзного государства.
Также проведение данного фестиваля поспособствовало пониманию того, что у Белоруссии и Ростовской области России имеется весьма схожее отношение к молодежи, к ее проблемам.
"Я знаю, что есть Закон Белоруссии, касающийся молодежи, равно как и у нас готовится Концепция молодежной политики на 2011-2015 годы- то есть, мы тоже движемся в том же направлении, что и белорусы",- отметил Евгений Шепелев.
Помимо этого, считает заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, прошедший пятый по счету фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" в очередной раз доказал необходимость проведения подобных мероприятий между Белоруссией и Россией.
"Молодежь двух стран здесь очень сближается, и поэтому доводы о том, что данный фестиваль проходит в свете практически голодной жизни ростовчан, Ростовской области или россиян и белорусов, кажутся просто глупыми",- отметил Евгений Шепелев.
Как отмечается в пресс-релизе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, акутальность фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» обусловлена необходимостью активизации участия молодежи Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства. Основная идея – дружба народов и пропаганда патриотизма. Фестиваль способствует открытию новых талантов, молодые исполнители современной песни приобретают уверенность в своих силах и готовы завоевывать новые вершины на своем пути.
В этом году на пятый юбилейный фестиваль приехало более 300 участников из Беларуси, России и Украины. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: активисты молодежных движений, ансамбли хореографического, вокального, инструментального, оригинального жанра, солисты, авторы-исполнители и дуэты.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Путин ознакомился с письмом Зеленского, Киеву уже передан ответ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Украинский морской беспилотник взорвался в порту Констанцы в Румынии
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей