Прошедший с 16 по 22 сентября в Ростове-на-Дону фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" стал шагом белорусов и россиян навстречу друг другу, заявил заместитель Председателя Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Помимо этого, по его мнению, данный фестиваль способствовал развитию отношений между двумя странами (особенно в условиях нынешних многочисленных политических споров- ред.), а также способствовал воспитанию молодежи Белоруссии и России в духе Союзного государства.
Также проведение данного фестиваля поспособствовало пониманию того, что у Белоруссии и Ростовской области России имеется весьма схожее отношение к молодежи, к ее проблемам.
"Я знаю, что есть Закон Белоруссии, касающийся молодежи, равно как и у нас готовится Концепция молодежной политики на 2011-2015 годы- то есть, мы тоже движемся в том же направлении, что и белорусы",- отметил Евгений Шепелев.
Помимо этого, считает заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, прошедший пятый по счету фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" в очередной раз доказал необходимость проведения подобных мероприятий между Белоруссией и Россией.
"Молодежь двух стран здесь очень сближается, и поэтому доводы о том, что данный фестиваль проходит в свете практически голодной жизни ростовчан, Ростовской области или россиян и белорусов, кажутся просто глупыми",- отметил Евгений Шепелев.
Как отмечается в пресс-релизе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, акутальность фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» обусловлена необходимостью активизации участия молодежи Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства. Основная идея – дружба народов и пропаганда патриотизма. Фестиваль способствует открытию новых талантов, молодые исполнители современной песни приобретают уверенность в своих силах и готовы завоевывать новые вершины на своем пути.
В этом году на пятый юбилейный фестиваль приехало более 300 участников из Беларуси, России и Украины. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: активисты молодежных движений, ансамбли хореографического, вокального, инструментального, оригинального жанра, солисты, авторы-исполнители и дуэты.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации
Минюст обновил реестр иноагентов
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов
ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек
Машков предложил приравнять эмиграцию наследников авторских прав к вывозу произведений искусства
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Тульской области при атаке БПЛА были повреждены известное промпредприятие и линия электропередач
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Депутат Останина предложила принять к онлайн-игры меры по аналогии с Telegram
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов