Решительные меры нового мэра Москвы Сергея Собянина считают своевременными и целесообразными 39% москвичей. Менее месяца прошло с тех пор, как новый мэр города Москвы Сергей Собянин вступил в должность, однако вокруг принимаемых им решений разворачиваются нешуточные баталии.
Исследовательский центр рекрутингового портала www.superjob.ru задал вопрос москвичам, как изменилось с начала месяца их отношение к деятельности нового мэра столицы.
Москвичи ответили: «Пока рано оценивать, но всё, что он делает, я одобряю. Главное – не снижать темпы, а, наоборот, усилить меры по освобождению Москвы от нелегальных иммигрантов, киосков и машин на обочинах»; «Собянин молодец! Пока мне нравится всё, что он делает. И как выглядит – тоже», – комментируют столичные жители, проникшиеся симпатией к новому градоначальнику.
Деятельность московского мэра чаще одобряют мужчины (41% против 36% среди женщин). Кроме того, положительную оценку работе Собянина чаще выставляют респонденты старше 45 лет и опрошенные с ежемесячным доходом от 25 до 35 тысяч рублей (по 42%).
Недовольны действиями Сергея Собянина 18% респондентов. Стоит отметить, что за минувший месяц их число удвоилось – с 9% до 18%. По словам участников опроса, в том, что предпринимает новоиспечённый мэр, больше слов, нежели дела: «Болезненно самоуверенный человек, с первых дней упивающийся своей неограниченной властью, подкреплённой страхом смотрящих ему в рот районных чиновников. За его бредовые идеи, родившиеся в течение трёх минут, нам, москвичам, придётся расплачиваться своими кошельками и нервами»; «Мы от президента Медведева слышим уже почти 3 года одни правильные речи, однако на практике ничего не делается и дальше слов не движется. Судя по плану Собянина по борьбе с пробками, где насобирали все умные мысли за несколько лет, но представления не имеют, как их реализовывать, мы имеем дело с таким же теоретиком». Интересно, что наибольшее неодобрение решения мэра вызывают у респондентов с ежемесячным доходом свыше 45 тысяч рублей (20%).
Большая же часть опрошенных (43%) затруднилась с ответом: «Ещё рано делать выводы. Дайте человеку освоиться – ему досталось непростое наследство»; «В целом одобряю, но уж слишком быстро и активно он её начал. Просто страшно, что будет дальше...»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
