В Москве прошел форум «Модернизация экономики и межрегиональные отношения», организованный Общественной палатой РФ, столичным Комитетом межрегиональных связей и национальной политики и автономной некоммерческой организацией содействия в повышении имиджа московской науки и промышленности «Моспромимидж».
В рамках форума состоялось множество интересных мероприятий: научно-практическая конференция, тематические семинары, выставки-презентации Ямало-ненецкого АО, республики Мордовия, республики Саха (Якутия), Тульской области и Санкт-Петербурга.
ЯНАО представил презентацию, в которой показаны новые направления развития полярного туризма, музейного дела, переработки продукции оленеводства и рыбной отрасли.
На форуме обсуждались современные технологии энергосбережения, представители Якутии и Мордовии рассказали об инвестиционном потенциале своих регионов.
Михаил Соломенцев, председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, в своем приветственном слове подчеркнул, что высокие темпы социально-экономического развития российского государства невозможны без продуманной и последовательной инновационной и инвестиционной политики субъектов федерации, максимального использования потенциала межрегиональной интеграции. Михаил Юрьевич определил круг задач, решение которых необходимо для достижения главной цели предстоящего десятилетия - стабилизации производства, возобновления экономического роста в каждом регионе России, повышения на этой основе уровня и качества жизни населения, создание научно-технических предпосылок укрепления позиций нашей страны в мире.
В рамках мероприятия состоялись семинары и круглые столы, на которых были рассмотрены вопросы модернизации региональных экономик и сотрудничества предприятий различных отраслей, бизнеса, общественных организаций.
Форум дал возможность участникам поделиться собственным опытом и найти ответы на интересующие вопросы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
