Жители российской столицы ответили на вопрос: «Как Вы считаете, что нужно сделать в первую очередь, чтобы освободить Москву от автомобильных пробок?». Не секрет, что затруднённое движение автомобильного транспорта является на сегодняшний день одной из наиболее острых проблем Москвы.
Исследовательский центр портала Superjob.ru сообщил Аргументам.ру, что 14% участников опроса высказались за ускоренные темпы строительства, ремонта и модернизации дорог и транспортных развязок. Москвичи считают, что «новые подземные и наземные трассы» способны перераспределить автомобильные потоки и снизить напряжённость на дорогах столицы. В свою очередь 12% столичных автолюбителей выступают за меры, во многом противоречащие Конституции РФ. Часть респондентов предлагает ограничить или даже полностью запретить въезд, проживание и работу в Москве иногородним и иностранным гражданам: «Закрыть Москву от приезжих. Перестать продавать квартиры и принимать на работу иногородних»; «В первую очередь освободить Москву от многомиллионных потоков людей, которые едут сюда за «лучшей жизнью» из регионов, а также зарубежья. Для этого надо развивать регионы, чтобы все не рвались в Москву. По мнению жителей столицы, схема проста: «меньше людей – меньше машин – меньше пробок». 9% респондентов предлагают скорее решить проблему парковок. Москвичи, регулярно использующие личный автотранспорт, предлагают «построить очень много дешёвых стоянок», «оборудовать кварталы доступными подземными паркингами». 6% автолюбителей полагают, что устранить автомобильные заторы возможно, ограничив движение по столице грузового и крупногабаритного транспорта. 4% респондентов считают, что уменьшить количество транспортных пробок способна грамотная настройка работы светофоров: в городе нужно «внедрить систему адаптивного интеллектуального регулирования («умные» светофоры)», «грамотно синхронизировать светофоры и убрать там, где можно без них обойтись».
Среди участников опроса есть предложения закрыть или же сделать платным въезд в центр Москвы для любого транспорта: «Закрыть центр в пределах Садового кольца для движения транспорта, проживания, работы, аренды и сделать его историко-охранной зоной для туризма и отдыха».
Еще одна из мер, предлагаемых москичами, позволяющих, по их мнению, уменьшить пробки, - развивать работу общественного транспорта – строить новые ветки метро, выделять отдельные колеи для движения автобусов, снижать стоимость проезда. Москивчи также призывают к запрету спецсигналов и отказу от перекрывания улиц для проезда высокопоставленных чиновников призывают ещё 3% респондентов.
Столичные автомобилисты считают, что нужно начать: «всем без исключения строго соблюдать ПДД и уважать других на дороге», «культурно ездить и не создавать аварийных ситуаций».
Предлагаются меры, требующие серьёзных финансовых вливаний, – перенос большинства офисных зданий и госучреждений в Подмосковье и регионы.
Жители столицы также предлагают отрегулировать или полностью запретить работу частных извозчиков, ограничить число торговых точек, примыкающих к дорогам, привлечь к решению проблемы московских пробок высококлассных специалистов.
Автомобилисты, регулярно теряющие драгоценное время в московских пробках, также советуют избавиться от «зебр», а вместо них построить надземные и подземные пешеходные переходы; изменить графики работы предприятий и учреждений и шире использовать возможность удалённой занятости населения; отказаться от трамваев и троллейбусов. Некоторые считают необходимым поднять налоги на автомобили и цены на бензин, жёстче контролировать городскую застройку, устранить коррупцию, а также учесть опыт крупнейших мегаполисов мира.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили
В Курске три человека погибли при падении дрона на пляж, в Рыльске при атаке БПЛА повреждено здание больницы

Госдума приняла закон о праве ФСБ создавать свои собственные СИЗО

В Подмосковье стартовал приём заявок на конкурс «Женщина – герой»

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

Задержан организатор забега «Хибины», где погибли два человека

//Новости giraff.io
Наши публикации

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии
Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым школьным предметам

КПРФ против «Спаса» и Никиты Хрущёва

Росавиация: за выходные почти 500 рейсов были отменены, почти 2 тысячи — задержаны

Слухи, скандалы, сплетни
Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
