Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры и в иных местах их массового пребывания.
Пресс-служба Кремля обнародовала перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности на транспорте, который подписал сегодня президент РФ, в нем говорится: "К июлю 2011 года внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона об обороте взрывчатых веществ и материалов, пиротехнических изделий, предусмотрев в нем их маркировку в целях установления изготовителя и участников оборота этих веществ, материалов и изделий".
Также президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству, а конкретно - В.В.Путину, в срок до марта 2011 года рассмотреть вопрос о целесообразности создания интегрированной структуры по разработке, изготовлению и эксплуатации технических средств, обеспечивающих безопасность на транспорте, а также в иных местах массового пребывания людей.
В срок до 20 февраля Нургалиеву Р.Г., Бортникову А.В., а также высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации подготовить предложения по усилению антитеррористической защищенности объектов жилищного фонда и социального назначения.
До 15 апреля подготовить с учетом международного опыта предложения по наведению порядка в сфере перевозок пассажиров легковыми такси, в том числе по обеспечению должного технического состояния автотранспорта и уровня профессиональной подготовки водителей. Ответственные: Левитин И.Е., Нургалиев Р.Г., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
До 15 февраля 2011 года Щеголеву И.О. и Бортникову А.В. обеспечить систематическое освещение в федеральных и региональных средствах массовой информации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по антитеррористической защите транспорта, объектов транспортной инфраструктуры и иных мест массового пребывания людей.
Провести проверку эффективности расходования финансовых средств, выделенных на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в иных местах их массового пребывания к 1 мая 2011 года. Ответственные: Чуйченко К.А., Чайка Ю.Я., Чиханчин Ю.А.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил о завершении войны Израиля с Ираном, удивив, кажется, и самих участников
Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Минздрав предложил не допускать выпускников-медиков к работе без трех лет стажа в госклиниках

Госдума повысила в несколько раз штрафы за несообщение в военкомат о переезде

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?
Война после войны

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Под колпаком будем все

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности

Яд и противоядие

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
