Со скрипом и под шумок начальственного недовольства "Единая Россия" вышла из недавних выборов. Победы на местах оказывались пирровыми, ранее казавшиеся легко достижимыми высокие проценты упорно не достигались, да тут еще, как на грех всякие там Навальные навалились со своими подколками…
Надо что-то менять – решила партия. Такими темпами к выборам в Госдуму, которые отнюдь не за горами, можно заиметь вообще бледный вид, вместо здоровой розовощекости. Даже при том, что господин Чуров остался у избирательного ( в смысле подсчитывательного) руля.
Начинать решили – и вполне разумно – с молодежи. За ней будущее и все такое. Тем более единороссы вовремя обзавелись своим собственным комсомолом, главная задача коего на всякое вышестоящее «надо» отвечать радостным «Есть!».
Медвежий комсомол покреативил и выдал на гора суперидею. Выдвинул на пост председателя Общественного совета МГЕР - кого бы вы думали? Правильно, Анну Чапман! Сделано это было на заседании КС партии, а следовательно, выдвижение согласовано со старшими партайгеноссе.
Ранее Анна являлась простым членом совета, но было решено, что его, теперь уже «экс» руководитель Александр Борисов как-то исчерпал свои полномочия и, скорее всего, в ответственный предвыборный период харизмой не выходит. Молодогвардейцам нужна, точнее, крайне необходима, «динамика», а в Чапман заложено столько драйва – аж жуть.
Так, для блезиру - среди инициативной группы, решившей, что все лучшее, присущее нынешней молодежи волшебным образом сосредоточилось в провалившейся, но медаленосной разведчице, ярко выделяются знаменитые Аскольд и Эдгар Запашные, развившие в последнее время весьма бурную политическую активность.
Увы, жажда определенных лиц, желающих во что бы то ни стало обеспечить Анюту высокооплачиваемой работой не знает границ. И если синекуры в банках и усадка в кресло телеведущей еще кое-как социально приемлемы и общественно относительно безопасны, то настойчивое внедрение ее в Государственную Думу таковыми чертами не отличается. А именно туда «метят» прыткую девицу.
Ну что, возразят веселые граждане – сидела же порнозвездочка Чиччолина в итальянском парламенте – и ничего! А уж что там синьор Берлускони вытворяет – вообще просто цирк с конями.
Оно-то так. Хороший варант: у них - порнозвезда, у нас - порноразведчица. Только есть маленькая разница. Италия при всех ее недостатках может себе позволить роскошь наличия секс-идолов в законодательной и исполнительной ветвях. У них, как ни крути, парламент все-таки место для дискуссий. У нас, увы, нет.
А кроме того в нашей Думе масса симпапулек, систематически выбирающих между скучной и нудной законотворческой деятельностью и откровенными фотосессиями для эротических журналов ( и выбирающих в пользу последних) давно достигла критической. Думскому Боливару, при условии, конечно, что он хочет соответствовать своему исконному предназначению – еще одной не вынести.
Но кто ж конягу спросит? Акула Додсон? То-то же… И как видно, кадровый резерв ведущей и направляющей, начинает показывать дно, а в сусеках наступает стадия полной выскребанности. Раз на амбразуру выборов бросают полуотвисшей грудью таких вот персонажей. Но кому-то надо, а кому-то нравится… Только потом не спрашивайте почему у нас проще дать взятку, чем выполнить все по закону. И так их криво и косо пишут, а с Чапман… «Потом приехал поручик Ржевский – тут-то все только и началось…»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме
Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Рязани беспилотник попал в жилой дом, пострадали два человека
Свинцов: за Telegram в России можно не волноваться - мессенджер взаимодействует с властями
Мачадо отдала Трампу свою Нобелевскую медаль - Трамп в восторге
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра