Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Южный парк» в ФМС

21 апреля 2011, 15:04 [«», Александр Беляев ]

Все было бы чрезвычайно весело, если бы не было так грустно. Забавный парень Костя Полторанин, отвечающий в Федеральной миграционной службе за связи с общественностью, а равно прессой, как уже все знают, милейше пообщался с представителем Британской вещательной корпорации. Где бесхитростно обмолвился о том, что будущее белой расы в Европе, по его мнению, находится под угрозой.

Результат общения уже обнародован - Костя больше не отвечает в указанной службе за указанные связи. По версии ведомства - немедленно уволен самим руководителем. По версии уволенного - ушел по собственному желанию.

Никакого значения не имеет как именно и по какой статьей уволен в мгновение ока прославившийся сотрудник ФМС.

Определенный интерес представляет исключительно самая ситуация в сей, с позволения сказать службе, которая - как всегда неожиданно - высветилась благодаря трудностям перевода.

Полторанинская расововерная тирада разделила публику, так, как это описано в гениально-замечательном мультипликационном сериале «Южный парк».

В одном из эпизодов в городок начинают проникать мигранты из будущего. Зачем? Да чтобы найти работу. Ибо в будущем ее на всех явно не хватает. Облик мигрантов характерен - лысые, без явно выраженных вторичных половых признаков, ровного «коричневато- исчерна оливкового цвета с уклоном в белизну». Изъясняются они на смеси китайско -арабско-английского с примесью испанского и суахили. Короче - продукт всемерной толерантности.

Работают они за копейки и быстренько лишают мест жителей Южного парка. В результате громко заявляет о себе «озлобленное белое быдло», кричащее о «понаехавших, из-за которых они сидят без работы - на ...»

Им противостоит «стареющий говнюк хиппи», кредо которого - цитирую близко к тексту - « это - типичная позиция консервативного быдла сваливать все на мигрантов…» 

Россия - в общих чертах - сегодня примерно тот же Южный парк из упомянутого эпизода. До мелочей. Там есть и папа Рэнди, который возмущен, тем, что его сын обзывает пришельцев, выказывая свою неполиткорректность к ним. Но ровно до того момента, как его самого заменяют в офисе на мигранта. Короче - полный спектр проблемы в одном мультике для взрослых.

Этот мульт я рекомендовал бы смотреть всему личному составу ФМС раза по три в день.

А теперь к сути.

Отечественное «озлобленное белое быдло» возликовало. Костя Полторанин вознесен на щит, как радетель за теснимую со всех сторон расу. Шила в мешке не утаишь, кричат сторонники Полторанина - WASPа, наконец-то, доколе можно молчать.

Отечественные и зарубежные «стареющие говнюки хиппи» обрушили - вполне ожидаемо - на горе-секретаря шквал обвинений в расизме, ксенофобии и разве что только не в педофилии. Смешивали они его с грязью просто-таки ритуально, утратив всяческое чувство меры и здравого смысла.

Ребята, я вас помирю.

Костя Полторанин не расист и не ксенофоб. Он просто непрофессиональный работник. В данной сфере. Наверняка профессиональный в какой-то другой, но не в этой. Истинный грех его только в том, что он своей языковой неловкостью просто подставил шефа - господина Ромодановского.

Причем подставил в самый ответственный момент. В момент, когда Ромодановский, выполняя установки вышестоящих, продавливает, протаскивает всеми правдами и неправдами поражающие своим цинизмом и абсолютной отстраненностью от реальной жизни меры и инициативы.

Похоже, что задача Ромодановского - максимально облегчить жизнь мигрантам и максимально затруднить ее же коренному населению.

Ромодановский с особым цинизмом упирает на недостаток трудовых рук. На то, что без безграмотных и неквалифицированных мигрантов невозможно построить инновационную и прорывную экономику. Когда же ему указывают на наличие таковых - и гораздо более квалифицированных - рук среди коренных, он отмахивается от этих фактов, как от назойливой мухи.

Отмахивание это не безобидно. Если незадачливый пресс-секретарь, при всех недостатках его словес, подсудного ничего не сказал, то его шеф уже давно наговорил столько, что в пору в прокуратуру обращаться. Один его перл насчет "неполноценности" и "низкой экономической мобильности" явно на 282-ую статью тянет!

Почему этого никто не замечает из тех, кому положено?

Очень яркий и характерный пример - госпожа Журова. Аккурат после облегчения правил регистрации, в ее доме прописались (само собой, без ее ведома) с дюжину  мигрантов. Но она даже не пикнула. В том смысле, что прямо открестилась от связи между сим прискорбным событием и введением идиотских правил, благодаря коим это стало возможно. Хотя даже совсем недалекому человеку понятна их прямая и непосредственная связь.

Вот и делайте выводы.

Печально одно: наша страна не мультяшный Южный парк. И руками Ромодановского выстраивают для нас отнюдь не парковую реальность. А гораздо более страшную. Цвет ее вы уже видите…

 Ну а Полторанин - это эдакий маленький Стэн Марш, сын того самого Рэнди. Хотя, зачем же это я про Стэна так...

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Путин в Кремле принял верительные грамоты послов. Главное из его заявлений

Путин в Кремле принял верительные грамоты послов. Главное из его заявлений

Президент России Владимир Путин принял верительные грамоты у 34 иностранных послов. Российский лидер, выступая на церемонии, сделал ряд заявлений. Он призвал требовать соблюдения всеми международного права, предложил вернуться к обсуждению инициатив РФ в сфере безопасности и выразил солидарность Кубе.

Свинцов: WhatsApp в России будет окончательно заблокирован в 2026 году из-за выборов

Свинцов: WhatsApp в России будет окончательно заблокирован в 2026 году из-за выборов

Зампред комитета Думы по информационной политике Андрей Свинцов выразил мнение, что в 2026 года мессенджер WhatsApp в России будет окончательно заблокирован. Он связал это с проведением выборов в Госдуму. Депутат напомнил, что мессенджер принадлежит компании, признанной в России экстремистской.

Центробанк хочет усилить контроль за зарубежными переводами россиян, включая покупку игр

Центробанк хочет усилить контроль за зарубежными переводами россиян, включая покупку игр

ЦБ намерен получать от банков больше данных о трансграничных переводах граждан. Регулятор намерен расширить перечень подочетных операций - в список попадут в том числе сведения об оплате компьютерных игр и зарубежных покупках. Также будет запрашиваться больше данных об операциях с цифровыми активами.

МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина

МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина

В МИД был вызвал посол Польши Краевский, которому выражен протест в связи с арестом в Варшаве российского археолога, сотрудника Эрмитажа Александра Бутягина по запросу Украины. Украинские власти обвиняют его в проведении незаконных раскопок.

Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов

Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов

Росфинмониторинг предложил дополнительно ограничить расходы лиц, внесенных в список экстремистов и террористов. Сейчас им можно тратить в месяц из зарплаты не больше суммы МРОТ. Ведомство предлагает распространить это ограничение на все доходы. Останется в результате если только на "пюрешко и макарошки".

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева

МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева

В Министерство иностранных дел Армении был вызван российский посол в республике Сергей Копыркин. Вызов связан с заявлениями телеведущего Владимира Соловьева, который недавно называл «потерю Армении» «гигантской проблемой» и допускал проведение СВО в «других точках нашей зоны влияния».


Наши публикации

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

В одной из школ в Татарстане первый учебный день после новогодних каникул начался с огромных очередей – там тестировали новую систему пропуска по биометрии. Возникшую очередь в администрации объяснили «отсутствием зарегистрированной биометрии или образовательной карты у ряда учеников».

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство РФ на Кипре сообщило, что скончался один из сотрудников дипмиссии. Это произошло 8 января. Причины смерти и какие-либо подробности не уточняются, но в полиции заявили местным СМИ, что он покончил с собой. За день до этого на Кипре пропал экс-глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп опубликовал изображение, оформленное в виде биографической справки, в которой указано, что он занимает должность президента Венесуэлы с января. Кроме того, президент США заявил, что оборона Гренландии состоит из «двух собачьих упряжек» и выразил уверенность, что «так или иначе» получит ее.

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Дональд Трамп прокомментировал захват российского нефтяного танкера «Маринера» в Северной Атлантике. По его словам, судно уже сопровождали российские военные корабли, которые, однако, не стали вступать в конфликт с американскими ВМС и ушли. Он уточнил, что речь идет о российских подводной лодке и эсминце.

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Дональд Трамп заявил о решении увеличить оборонный бюджет страны на 2027 год с 1 триллиона долларов до 1,5 триллиона. Это, по его словам, позволит осуществить «военные мечты» и «оставаться в безопасности». Он также выразил недовольство скоростью производства вооружения и призвал исправить ситуацию.

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Прошедший 2025 год ознаменовался рядом громких и неожиданных разводов. Но были и пары, которые, наоборот, решили связать себя узами брака. Вспоминаем, кто из звезд сыграл свадьбу, а кто – расстался в минувшем году.

Помпезность пафоса трагедии

Помпезность пафоса трагедии

В ночь на 4 января Белый дом репостнул, - то есть - поделился с аудиторией 12-секундным видео, на котором президент Венесуэлы Николас Мадуро с открытым лицом, но в наручниках, в сопровождении сотрудников по борьбе с наркотиками США (DEA) проходит по коридору нью-йоркского отделения этой службы.

Слухи, скандалы, сплетни

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни актер и ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Он скончался в возрасте 64 лет. По сообщениям, артист боролся с онкологическим заболеванием. В Школе-студии МХАТ подтвердили, что он скончался утром 14 января в больнице. Артист снялся более чем в 80 проектах.

Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной

Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной

Новый виток в истории с бывшей квартирой Долиной. Судебные приставы открыли исполнительное производство по выселению артистки. Адвокат певицы утверждает, что она якобы готова освободить жилплощадь добровольно. Но свежо предание! Сама Долина укатила отдыхать в Эмираты, так и не передав ключи собственнице.

Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры

Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры

Передача проданной Ларисой Долиной квартиры откладывается. Адвокат Светлана Свириденко, представляющая интересы покупательницы Полины Лурье, недавно сообщила, что артистка в отъезде и не передаст жилье по меньшей мере до 20 января. Как выяснилось, певица находится за границей - она уехала отдыхать в ОАЭ.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая южнокорейская коммерческая ракета Hanbit-Nano разбилась во время запуска. Ракета была разработана компанией Innospace. Планировалось, что она выведет на орбиту пять спутников. Ракета упала примерно через 30 секунд после пуска. В Innospace сообщили, что во время полета была выявлена аномалия.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.