Глава Росфиннадзора Сергей Павленко, рассказывая о нарушениях в различных ведомствах России, признал, что коррупционные преступления в стране колоссальны. По словам Павленко, цена российских дорог в могла бы быть ниже на 40%.
На олимпийские стройки в Сочи понадобилось бы куда меньше денег, если бы строительство шло по экономным проектам, отметил глава Росфиннадзора в интервью "Российской газете". По словам Павленко, на финансирование олимпийских строек в Сочи было выделено от 13 до 18 млрд. долларов, при этом другие страны расходовали от 2 до 4 млрд. долларов, что объясняется масштабом стройки на южном курорте.
По данным ведомства, первоначальная смета и нынешняя смета, предоставленные Росфиннадзору, значительно различаются. Ученые, проведя новую "экспертизу", пожаловались на плохой грунт на сочинских стройках, и строители потребовали дополнительное финансирование на работу в сложных условиях. По опыту Павленко, подобные экспертизы никто не контролирует. "Рентабельность, стройка и честность - понятия несовместимые", - отметил чиновник.
Сергей Павленко отметил, что в МВД средства расходуются, "как бог на душу положит". По его словам, в ФСБ ситуация обстоит немного лучше. Глава Росфиннадзора признал, что министр Анатолий Сердюков прилагает на порядок больше усилий в сравнении с другими министрами для выстраивания внутриведомственного контроля в Министерстве обороны. По словам чиновника, здравоохранение и образование практически полностью выходят из-под прямого действия законодательства, регулирующего операции в бюджетном секторе, в том числе и из-под контроля Росфиннадзора.
В настоящее время Росфиннадзор занимается проверкой эффективности использования средств, выделяемых на научно-исследовательские работы министерств и ведомств. Ведомство находит значительное количество нарушений, в том числе плагиат. Кроме того, ведомство проверяет расходование бюджетных средств во Вторую чеченскую войну и также находит множество нарушений.
Павленко отметил виды коррупционных преступлений, связанным с бюджетными средствами, направленными на решение жилищного вопроса ветеранов и проблемы с жильем для военнослужащих.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
