От отношений с непосредственным начальником зависит очень многое. Портал Superjob.ru провел исследование. Установлено, что у большей части работающих россиян (28% участников исследования) отношения с непосредственным руководством носят исключительно рабочий характер и не выходят за рамки профессионального и делового общения. «Нейтральные, сугубо деловые, и меня это устраивает»; «Деловые. Ничего личного, только бизнес!» - комментируют респонденты.
Значительная часть работников называют свои отношения с начальством хорошими, нейтральными или ровными. Немного менее участников исследования считают отношения с руководством дружескими, замечательными, доверительными и приятельскими - 7%, 4%, 3% и 1% участников опроса соответственно.
К счастью, всего лишь 3% сотрудников охарактеризовали свои отношения с начальством как постоянную конфронтацию и войну. Еще 2% опрошенных считают свои отношении с боссом натянутыми и напряженными.
Более трети сотрудников общается со своими начальниками и вне стен офиса, при этом большинству респондентов (29%) это общение доставляет удовольствие, тогда как 9% не в восторге от подобного взаимодействия. «Руководитель часто звонит мне по рабочим вопросам в нерабочее время. Это может быть поздним вечером, через несколько часов после окончания рабочего дня, или рано утром, когда я ещё сплю», - сетуют они.
Общение с руководством в нерабочее время чаще нравится мужчинам.
Около половины опрошенных (не общаются и не хотели бы общаться с начальством вне работы. 13% признаются, что не поддерживают связь с руководством в нерабочее время, но хотели бы это делать: «А что плохого в том, чтобы пообщаться с шефом в нерабочее время? Особенно если от этого общения есть толк. У начальника связи, знания, деньги… Только я не припомню, чтобы руководители стремились к общению с подчинёнными после работы».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что Запад превратил СВО в настоящую войну, и Лукашенко его поддержал
ФАС возбудила дело против шести операторов АЗС из-за повышения цен
Россиян могут обязать подтверждать все «значимые действия» в интернете через Max или СМС
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Бывшего главу Росавиации Нерадько арестовали по делу о мошенничестве
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Слухи, скандалы, сплетни
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Анна Седокова неожиданно обвинила Яниса Тимму в избиениях и нападении с ножом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Порты Усть-Луга и Высоцк в Ленобласти получили повреждения при атаке БПЛА, в Крыму - массовое отключение электричества
Депутаты планируют увеличить вдвое число оснований для выдворения мигрантов
Трамп проведет встречу с Зеленским на полях саммита НАТО в Турции
Критика Галину Юзефович внесли в реестр иноагентов