С 9 по 29 августа 2011 года в г. Анапе на базе санатория «Вита» прошла «Военно-патриотическая смена для учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) училищ Белоруссии и России».
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, мероприятие проводится по инициативе Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью совместно с Комиссией Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Организаторами выступают – Министерство обороны Российской Федерации и Министерство обороны Республики Беларусь.
Ежегодно Союзное государство участвует в финансировании военно-патриотической смены, в 2011 году из союзного бюджета выделено 7 млн. российских рублей на организацию и проведение мероприятий смены.
Основная цель военно-патриотической смены – укрепление дружбы между юными суворовцами Белоруссии и России, подготовка к совместной защите государств-участников и Союзного государства, их патриотическое воспитание. Проведение смены дает возможность воспитанникам суворовских училищ Белоруссии и России, в первую очередь круглым сиротам, полноценно отдохнуть летом и наравне со своими сверстниками активно готовиться к взрослой жизни.
По собственному свидетельству нашего корреспондента, в ходе данного мероприятия было проведено множество мероприятий, направленных на сближение суворовцев двух стран. Организаторы мероприятия все в один голос заявляли о том, что главное в деле создания Союзного государства- не споры между государствами, а дружба.
Санаторий "Вита", в котором проходило данное мероприятие, расположен в 12 км от г. Анапа на Пионерском проспекте, в зоне трех климатических поясов: морского, степного, предгорного. Песчаные пляжи с дюнами отделяют его от побережья Черного моря. На пляже, оборудованном теневыми навесами, спасательными и медицинскими постами, работают квалифицированные спасатели и медицинские работники.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась