Дмитрий Грызлов, сын председателя Госдумы, лидера "Единой России", уволили с должности ведущего с телеканала "РЕН ТВ" в Петербурге, сообщают местные СМИ.
Жертва увольнения заявляет, что покинуть телеканал ему предложило руководство, которое сочло, что он с помощью телевидения пиарится. Он объясняет свой уход с канала тем, что местная редакция решила с ним расстаться в угоду московским акционерам.
"Коллеги журналисты меня не могли уволить с "РЕН ТВ", так как я работал там бесплатно, на волонтерских основаниях. И еще — мне смешно, когда считают что можно пиариться, работая диктором в 15-минутной региональной врезке. Более того, я несколько раз финансово помогал каналу. Например, в приобретении "виртуальной студии". Жаль, что руководство канала в желании закрыть финансовую дыру перед московскими акционерами решили это сделать при помощи меня. Если бы мне сказали: "Дмитрий, вы за год не проявили себя как ведущий", я бы понял и ушел, но ведь нет. Жалко, ведь мы с Вероникой вывели четверговый выпуск на совсем иной уровень", — пишет сын политика на своей страничке в "ВКонтакте".
Дмитрий Грызлов родился 20 июня 1979 года в Ленинграде. Окончил Национальный открытый институт, который в 90-х гг. организовывали его бабушка и мама. С 2006 года он является проректором по связям с общественностью в данном институте. В 2000 году закончил еще и Северо-Западную Академию Государственной Службы при Президенте РФ. РЕН ТВ является не первым телевизионным местом работы Грызлова-младшего, он пробовал работать во многих редакциях. В 2007-2009 году он занимал позиции заместителя главного редактора и ведущего на телеканале "ВОТ". Летом 2008 года был ведущим первых выпусков информационно-аналитической программы "Мост свободы" на телеканале 100 ТВ. С 2009 года трудился главным редактором на Первом интернет-канале., а потом перешел на телеканал "РЕН ТВ Петербург", уточняет Росбалт.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

«Аэрофлот» отменил часть рейсов в Калининград и Петербург из-за ограничений на фоне атак БПЛА

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
