Пограничный контроль- это область регулирования, сфера регулирования возможного будущего объединения Евразийского союза, заявил Председатель Правительства России Владимир Путин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге на пресс-конференции по итогами заседания Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств.
По его словам (высказанным в контексте разговора о преимуществах, которые дает простым гражданам формирование Таможенного союза- ред.), пока что не убирается пограничный контроль, а убирается лишь таможенный.
В то же время, в обозримом будущем пограничный контроль будет упрощаться.
Продолжая тему преимуществ Таможенного союза для простых граждан, Владимир Путин также сказал, что на треть увеличилась торговля (с начала функционирования Таможенного союза- ред.)
"Это значит, что сохранились или созданы новые рабочие места, причём в большом количестве - сейчас не берусь назвать в цифрах, но явно, что речь идёт о большом количестве рабочих мест. Товары востребованы, если они продаются на рынках наших стран, ну и, прямо скажем, в значительной степени на рынке Российской Федерации, поскольку он является самым большим из трёх стран, составляющих Таможенный союз. А значит, сохраняются рабочие места, сохраняются люди на своих рабочих местах, которые эти товары производят. Они получают заработную плату, местные и федеральные органы власти получают налоговые доходы",- отметил Председатель Правительства России.
"Это прямая выгода, её можно посчитать",- добавил он.
Возвращаясь к теме ликвидации пограничного контроля, Владимир Путин также сказал, что, проблемы, связанные с его организацией- видны.
"Будем эти проблемы совершенствовать, стремиться к их полному устранению",- отметил Председатель Правительства России.
"Проблем пока ещё хватает, но это как раз и говорит о том, что нам нужно двигаться дальше в сторону углубления интеграции, вплоть до создания Евразийского союза",- добавил он.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
