Более суток блогеры Живого журнала проводили альтернативное наблюдение за проходящими в России выборами в Государственную думу. Поскольку блог не считается по закону СМИ, результаты публиковались по мере поступления.
Около трех часов ночи свежеиспеченный медиа-директор SUP Media Антон Носик, к которому стекалась информация от блогеров, наблюдавших за выборами на избирательных участках написал: «Мы были на избирательных участках, мы всё сами видели и слышали… Судя по exit polls, «Единая Россия» набрала около 23% голосов».
«Остальные 77% только для того и пришли на участки, чтобы не дать жуликам и ворам украсть свой голос, - объясняет он. - Получилось или нет — отдельный вопрос. Но мы пришли, и мы проголосовали. И мы знаем, что мы пришли туда не зря».
Главный интернет-борец с коррупцией Алексей Навальный приводит данные по Москве: «Все экзит-поллз показывали 27% максимум».
«Ну и опросов на выходе никаких не надо: Москва конечно не на 100% однородна, но поверить в то, что в одном районе результат ЕР - 23%, а через дорогу - 70% невозможно», - уверен блогер.
«Собрано огромное количество доказательств фальсификаций. Видеозаписи исчисляются десятками», - предупреждает он.
Но самые любопытные данные приводит писатель и блогер Алекс Экслер, запечатлевший кадр новостной программы «Россия 24».
«Сколько там народу проголосовало? - задается вопросом писатель, рассмотрев полученное изображение. - 146,47% проголосовало. В общем, цифра интересная. Теперь можем узнать, сколько приписали ПЖиВ. Берем 100% и из них вычитаем проценты, набранные всеми остальными партиями. 12,52% получается».
«Я так понимаю, что чуровский механизм изначально был запрограммирован на 58% за ПЖиВ, а вот соответственно уменьшить проценты за другие партии - просто забыли. Недоработочка, - рассуждает Экслер. - Вообще прикольно, что эта едросня набрала менее 50% при всем том беспределе, что они устроили, ну и при Чурове с его механизмом правильного подсчета. Сколько же за них реально-то проголосовали? Процентов тридцать? Двадцать?».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру