Российское отделение международной хакерской группой Anonymous, вдохновленное собственной победой над прокремлевскими молодежными движениями МГЕР и «Наши», анонсирует публикацию компромата на членов партии «Единая России».
«Вчера стало понятно, что все отговорки относительно того, что почта, добытая нами, якобы подделка — не более чем пустой звук… Кроме этого, теперь мы знаем, что движение «Наши» уходит из политики, так же как (главы Росмолодежи Василия) Якеменко», —заявили Anonymous.
Перестановки хакеры называют своей победой: к заявлению приложены ссылки на многочисленные статьи в зарубежных СМИ, описывающие скандал со взломом ящиков лидеров прокремлевских молодежных движений.
Согласно тексту выложенных писем, руководство «Наших» вкладывает миллионы предположительно бюджетных средств в массовые уличные акции, прослушку и преследование оппозиционеров, подкуп блогеров и прессы, засорение спам-комментариями информационных ресурсов, DDoS-атаки на сайты оппозиционных изданий.
Хакеры угрожают опубликовать пароль на архив, если представители партии будут навязывать «свою глупую идеологию» или продолжат попытки «подставлять» их.
«Лучший способ остановить нас — это остановиться самим», - предупреждают благородные пираты.
За минувшие дни новым лидером «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) вместо ушедшего на работу в администрацию президента Тимура Прокопенко стал выпускник академии права и управления ФСИН России Максим Руднев.
Кадровые перестановки в молодежном «провластном секторе» — лишь начало масштабных перемен в структуре прокремлевских молодежных политических организаций. По крайней мере, именно на это рассчитывают в МГЕР после ухода Прокопенко на работу в администрацию президента, рассказал «Известиям» источник в партии власти, добавив, что после этого не исключено закрытие проекта «Наши», что в свою очередь, может поставить крест на знаменитом ежегодном слете молодежных движений «Селигер».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
