По данным некоторых СМИ, известный актер Александр Пороховщиков, находится в сознании и постоянно зовет жену Ирину, требуя, чтобы ее к нему привезли. Врачи запретили ему всякое общение.
Медики не сообщают Пороховщикову, что жена покончила с собой, отобрали у него мобильный телефон и не пускают в палату даже друзей, пишет "Комсомольская правда".
По другим данным, актер в медикаментозном сне. Медики оценивают состояние Пороховщикова как стабильно тяжелое, передает телеканал "Россия 24".
Накануне сообщалось, что в среду состоится консилиум врачей, на котором будет приниматься решение о тактике дальнейшего лечения актера.
В блогах сообщается, что кибервандалы взломали Twitter и личную почту Ирины Пороховщиковой - спустя сутки после трагедии от имени покойной в сети стали появляться новые записи.
По словам адвоката Пороховщикова, Сергея Жорина, до сих пор не удается решить вопрос с похоронами Ирины. Из-за того, что Пороховщикову не говорят о смерти жены, единственный человек, который может получить документы на захоронение - это ее брат Владимир Жуков, недавно пытавшийся отсудить у нее часть квартиры. Адвокат в интервью "Московскому комсомольцу" утверждает, что брат Ирины отказался помогать, заявив, что боится гнева актера и наставивает, чтобы тому сообщили о смерти жены. "На мой взгляд, это нездоровая позиция. Я много раз видел этого человека на судах, пока мы делили квартиру Иры, поэтому составил свое мнение о нем. Могу предположить, что в данный момент его больше интересует не как пройдут похороны, а каким образом присвоить ту самую квартиру, за которую он так бился. Боюсь, что вопрос прощания с сестрой отошел для него на десятый план. Со мной он категорически отказывается общаться. Хотя какие в данной ситуации могут быть обиды?", - сказал адвокат.
Есть версия, что Ирину похоронят в селе Федоровка, где похоронена мама Александра Пороховщикова. Однако вдова Святослава Федорова опровергла эту версию: "Не думаю, что это хорошая идея, потому что там есть место только для Александра Шалвовича. Он еще давно сказал, что хочет лежать рядом с мамой. Скорее всего Ирочку похоронят рядом с ее родителями на одном из московских кладбищ".
Друзья Пороховщиковой хотят, чтобы церемония прощания состоялась в театре имени Пушкина и сейчас ведут об этом переговоры с его руководством. Ведь именно там 13-летняя Ирина много лет назад назад встретила Александра Пороховщикова.
Ирина Пороховщикова покончила с собой в их доме на Старом Арбате в ночь на субботу. Она повесилась, оставив записку: "Жить без Саши не хочу и не буду... Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова". Предполагают, что решающей стала фраза врача, сказанная ей по телефону, что ее муж не доживет до утра.
Поздно вечером в пятницу Ирина позвонила подруге. Она была сильно расстроена. Говорила, что не хочет жить. Подруга вызвала полицию. В присутствии МЧС и медиков скорой помощи оперативники осмотрели дом и обнаружили, что одна из входных дверей была открыта. Когда стражи порядка нашли Ирину Пороховщикову, она уже была мертва.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Все полеты на юге России после удара по зданию аэронавигации в Ростове-на-Дону приостановили до 12 мая
13 аэропортов Юга России не работают после удара по зданию аэронавигации
Союз журналистов России исключили из Международной федерации журналистов
Роскомнадзор заявил, что не планирует ограничивать доступ к популярным иностранным видеоиграм
Победитель «Танцев со звездами» Леденев стал фигурантом дела адвоката Карабанова
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Наши публикации
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Слухи, скандалы, сплетни
Жена Павла Буре высказалась о разводе и намекнула на роль в этом его матери
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
ЦБ зафиксировал рост спроса на наличные среди россиян
Посла Армении вызвали в МИД РФ после выступления Зеленского на саммите в Ереване
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты