16 марта 2012 г. завершился прием заявок на соискание Премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» («Импульс добра»). Первая ежегодная Премия, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», ориентирована на поощрение тех, кто способствует становлению в России института социального предпринимательства.
Прием ходатайств на соискание Премии стартовал 8 ноября 2011 г., после официального объявления об учреждении Премии Фондом «Наше будущее». За это время в Оргкомитет Премии поступило 194 ходатайства из 54 регионов страны. 22 марта 2012 г. на заседании жюри Премии были рассмотрены поступившие заявки, а также подготовлены рекомендации для Общественного совета Премии, который и определит победителей.
Процедура определения победителей сложная и многоступенчатая, что позволяет обеспечить объективность оценок. Оргкомитет Премии осуществляет первичный отбор номинантов, затем списки наиболее достойных кандидатов передаются членам Жюри. Окончательное решение о присвоении званий лауреатов выносится Общественным советом Премии, в который входят известные общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и религиозных организаций Российской Федерации. Возглавляет Общественный совет учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.
По словам Директора Фонда «Наше будущее» Наталии Зверевой, «члены жюри провели большую работу по рассмотрению поступивших документов. Оценивался вклад в развитие социального предпринимательства как самих социальных предпринимателей, которые успешно реализуют свои проекты на территории нашей страны, так и профильных ведомств, региональных и муниципальных органов власти, образовательных учреждений, а также средств массовой информации».
В общей сложности учреждено 9 номинаций. Как отмечают в Оргкомитете Премии, номинация «За лучший видеоролик, посвященный социальному предпринимательству» вызвала большой интерес конкурсантов. На сайт nb.gprix.ru/participants, созданный для приема видеоматериала от конкурсантов, пришло 38 роликов из целого ряда городов страны, в частности из Кирова, Перми, Москвы, Архангельска, Хабаровска, Буденновска, Братска, Ижевска, Екатеринбурга, Костромы, Вологды, а также из Алтайского края, Кировской области и Камчатки.
Наибольшее число ходатайств (82) поступило на соискание Премии в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства». В этой номинации будут определены 3 победителя.
«С каждым годом в России растет число социальных предпринимателей, – пояснила Наталия Зверева. – И с каждым годом растет их вклад в социально-экономическое благополучие и регионов, и всей страны в целом. Поэтому именно в этой номинации нам хотелось поощрить сразу нескольких лауреатов».
29 марта 2012 года Общественным советом Премии «Импульс добра» будет вынесено окончательное решение по определению лауреатов. А 26 апреля в Москве пройдет торжественная церемония награждения победителей.
Полная информация о Премии представлена на сайте http://nb-fund.ru/award
Справка:
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России.
Фонд ведет свою деятельность по трем основным направлениям:
- Развитие социального предпринимательства
- Прямые инвестиции в социальное предпринимательство
- Благотворительные проекты
За 4 года работы Фондом «Наше будущее» поддержано 42 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 93,6 млн. рублей. Кроме льготного финансирования Фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку.
С 2011 года Фонд проводит уникальный Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель», участие в котором в режиме онлайн доступно без ограничений по срокам и региону. Победители получают льготное финансирование, консалтинговую и информационную поддержку.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
