Дискуссия с президентом России Дмитрием Медведевым, к которой так готовились представители незарегистрированных партий, превратилась в монолог главы государства, дополненный торжественным подписанием закона о партиях.
Во всяком случае, именно так описывает встречу официальный сайт Кремля. Мнение и видение этого мероприятия оппозиционерами, мы уверены, не замедлит появиться.
«Я очень рад, объявил глава государства, назвавший собравшихся коллегами, - что здесь присутствуют представители разных политических сил. Почему? Ответ очень прост. Все вы представляете интересы наших граждан, представляете по-своему, представляете и интересы, которые уже как-то структурированы, и те интересы, которые только сейчас оформляются, используете для этого самые разные возможности. Думаю, что в целом это хорошо, это следует приветствовать хотя бы потому, что в любой политической системе, в любом политическом организме каждый человек вправе рассчитывать на то, что есть политическая организация, которая выражает его интересы. Это самое главное».
Напомнив историю готового к подписанию документа, Медведев пояснил: «Я рад, что закон «О политических партиях» был достаточно быстро подготовлен, обсуждён, в том числе его обсуждали все партии, обсуждали представители незарегистрированных политических структур. Были приняты поправки. Конечно, как всегда в жизни бывает, кого-то они устроили, кого-то не до конца. Но поживём – увидим. Вполне вероятно, что этот закон, как и многие другие, тоже будет совершенствоваться».
Объяснив, что все нововведения этого закона доставляют ему радость, президент объявил: «Для того чтобы роль партий была полноценной, я планирую внести ещё целый ряд изменений. В частности, планируется дополнить Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» нормой, которая предоставляет политическим партиям право отзывать членов избиркомов, назначенных по предложениям этих партий».
«Напомню, что на этом неоднократно настаивали представители разных политических сил, и такой законопроект я внесу в Государственную Думу». – пообещал он.
Глава государства напомнил оппозиционерам: «Партийное строительство – это не самоцель, а инструмент, с помощью которого решаются самые разные задачи. Но самое главное – чтобы этот инструмент был использован во благо граждан России, а партии стали теми институтами, которые помогут гражданам участвовать в формировании власти, помогут гражданам контролировать саму власть, причём контролировать и с позиций её эффективности, и с позиций законности тех решений, которые принимает государственная власть».
Монолог свой Медведев завершил пожеланием собравшимся «удачи на новой, а для кого-то хорошо забытой старой политической ниве».
«Уверен, что вы будете действовать во имя интересов России и во имя интересов наших граждан», - объявил уходящий президент и для пущей символичности торжественно подписал закон, который оппозиционеры так хотели обсудить.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Белом доме сообщили о приостановке военной помощи Украине
Китай принял меры в ответ на решение Трампа удвоить пошлины

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

Москалькова предложила проверять возраст всех интернет-пользователей

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"
Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Слухи, скандалы, сплетни
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
