Исследовательский холдинг РОМИР провел опрос общественного мнения по поводу панк-молебна группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Старые и малообразованные – осуждают, молодые образованные – пытаются понять.
Выяснилось, что слышали хоть что-то о проведении скандальной акции 64% опрошенных, видели ролик в интернете – 27% опрошенных, но осуждают при этом 70%, а 38% резко возмущаются, как в анекдоте – «Вы слушали оперу Глинки? – Нет, но мне Рабинович напел, не понравилось». Наибольшая доля негативных ответов наблюдается у респондентов женского пола в возрастной группе старше 45 лет, с низким и средним доходом, а также среди лиц со средним образованием.
Только 7% опрошенных, не одобряя акцию, готовы отнестись к ней с пониманием, считая, однако, что в храме акцию все-таки проводить не стоило. Это мнение россиян в возрасте до 25 лет, с высшим образованием, высоким уровнем доходов, проживающих в городах-миллионерах, 1% таких респондентов поддержал акцию безусловно.
Многие респонденты – 44% - видят за акцией руку мировой закулисы, стремящуюся нарушить мирную жизнь российских граждан чуждыми ценностями. И лишь 29% полагают, что придумать и воплотить акцию способны россияне самостоятельно, и что идея родилась в их собственных, а не злобных мироедских мозгах.
Огромное количество – 34% опрошенных, готовы клеймить и расстреливать по малейшему поводу, даже за обыкновенную глупость, и требуют жестких мер наказания, даже и в том случае, если совершившие проступок раскаются. Не знает пощады душа россиянина в борьбе с феминизмом, оружием агентов мирового империализма.
Оппозиция должна бы сделать из подобных опросов выводы - к сожалению, России, помимо политических и экономических реформ, требуется еще и просвещение.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

ЦИК Боснии и Герцеговины аннулировал мандат главы Республики Сербской

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
