Злобными слюнями и выдачей желаемого за действительное можно исходить сколь угодно долго. Но, простите уж за капитаноочевидность, факты упрямая вещь. Видимая часть (она же сторона Луны) власти находится пока в руках рожденного под явно счастливой звездой Владимира Владимировича. Есть ли у него реальные конкурены?
Есть, конечно, шанс, что упомянутая счастливая звезда сколлапсирует в черную дыру, однако – не в этой жизни. Сила хватки же ВВП за, прости Господи, видимую сторону вполне сопоставима с силой сжатия челюстей какого-нибудь там льва, несущего в пасти упитанную антилопу.
Кому по силам разжать сии челюсти?
Увы, не милым и приятнейшим для созерцания сурикатам-абаевцам.
И не зачинателям прогулок в целях повышения продаж рукописей – хотя, в отличие от классика, вдохновение у них продается ничуть не хуже.
Слава Богу, не собчакоподобным и навальнообразным – впрочем, в эти путинские порождения заложена совсем другая программа функционирования.
Ну, про демшизоидов я вообще молчу.
Так, блин, кому же?
Приблизительный портрет – так, абрисный набросок карандашом – того, кто поймает Путина на болевой и в итоге сломает ему хребет выглядит так.
Мужчина 45-50 лет, спортивного телосложения, ростом 185-190 см (уже гарантия от целого сонмища комплексов), черты лица – среднеевропейские, не очень темный шатен. Алкоголь практически не употребляет, изредка позволяя себе несколько рюмок наивысшего качества водки или бокалов раритетного сухого красного вина. Никакого пива, никакого шампанского, а тем более виски. Курит, но не чаще раза-двух в месяц. Высшее техническое образование. Женат, но, увы, детей нет. О плюсах этого – ниже.
Далее. Состояние его превосходит совокупное богатство первой десятки Форбса, но абсолютно неафишируемо. Нет его в упомянутом рейтинге. В смысле нет фамилии, а состояние есть.
Данное состояние нажито вне сложившейся российской системы. Ни малейшей связи ни с ближним, ни с дальним кругом ВВП. Он абсолютно независим от этих кругов, а равно от всех известных мировым разведкам. Он подобен классическому Корейко – во всех концах мира на него работают большие и маленькие пройдохи, а длину цепи, по которой к нему поступают деньги, знает только он.
В свою очередь его ближний круг составляют лишенные болезненных амбиций люди, отнюдь не бедные, причем их небедность и комфорт существования целиком и полностью зависят от его воли. Нематериальная составляющая – он привлекателен вменяемостью, адекватностью, повторюсь – отсутствием комплексов, даром самоиронии и предельно трезвыми взглядами на суть вещей, на грани цинизма, но не пересекающими эту грань. Помимо прочих полезностей, данное окружение играет еще одну важную роль – гаранта того, что в самый неподходящий момент им не овладеет паранойя.
Уже упомянутое отсутствие детей – дополнительная защита от посягательств. Вкупе с чистой биографией (компромат можно только сфальсифицировать, причем только в грубой и на раз разоблачаемой форме) она делает его совершенно неуязвимым.
Он прекрасно начитан, поверхностно космополитичен, но из тех, кто тщательно фильтрует заграничные достижения, а в дом тащит только лучшее. Отнюдь не лишен вкуса. Один из жизненных принципов: сидеть в тюрьме – западло, а вовсе не почетно. В армии служил, «дедом» был добрым. Целеустремленный, но не фанатик. Прекрасная аппаратная выучка, опять же с отбором лучшего и отбросом худшего, врожденная и постоянно тренируемая интуиция. Религиозная беспринципность. Совершить намаз на статую Будды с наперсным крестом и в пейсах для торжества атеизма – ему два пальца об асфальт.Виртуозное умение противостоять диаспорам по японскому образцу: вежливые поклоны, улыбки и тысячи извинений по поводу того, что вам лучше отсюда убраться.
Ну, собственно, достаточно. Да, пару слов о способе действий. Он просто тратит часть состояния на полицию (большая доля части), армию (меньшая доля части) и структурированную молодежь того толка, который душевно близок ему лично, согласно его жизненным принципам. Структурированная молодежь иных толков, увы, поступает в ведение окученной полиции. Все. К власти он приходит в течение 24-30 часов.
Вы такого человека не видели? Не встречали? Если чего – расскажите…
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
