Телеведущая Ксения Собчак продолжает оставаться изгоем на телевидении - от ее услуг отказались организаторы сразу двух торжественных церемоний. Сначала ее убрали из числа ведущих "Муз-ТВ", потом отобрали право вручить ТЭФИ в одной из номинаций.
В субботу стало известно, что Собчак убрали из числа ведущих церемонии вручения премий "Муз-ТВ", которая состоится 1 июня в "Олимпийском". Организаторы не дали четких объяснений на этот счет, хотя Ксения Собчак уже не первый год была лицом церемонии, а плакаты с ней, анонсирующие мероприятие в "Олимпийском", уже больше месяца висят по всей Москве.
Что касается вручения ТЭФИ, то Собчак у себя в Twitter в минувшую субботу написала следующее: "Вчера должна была вручать ТЭФИ в номинации "лучший репортер" - тоже отменили - теперь понимаю взаимосвязь". Действительно, в пятницу в Москве вручали ТЭФИ в категории "Профессии". Но Собчак ошиблась - в действительности она должна была участвовать во второй части церемонии - 29 мая на вручении наград в категории "Лица", уточняет "Коммерсант".
По словам организаторов, Собчак решено было не приглашать на сцену, поскольку в последний момент изменилась концепция церемонии. Сама Собчак, однако, считает, что ее стремятся убрать из эфира в наказание за участие в акциях оппозиции.
По словам телеведущей, предварительные договоренности о ее участии в ТЭФИ были еще месяц назад. Тогда организаторы уточняли график ее работы на 29 мая. 23 мая они, однако, без объяснения причин сообщили, что участвовать в церемонии ей не придется.
По убеждению режиссера-постановщика Феликса Михайлова, ситуация изменилась вовсе не из-за поддержки Собчак оппозиции - по уважительным причинам в церемонии ТЭФИ отказались участвовать Михаил Горбачев и Алексей Кудрин. Они должны были вручать один из двух престижных призов: "Специальный приз телеакадемии" и "За личный вклад в развитие телевидения". Но поскольку из–за отказа Михаила Сергеевича и Алексея Леонидовича менялась концепция церемонии, организаторы решили уйти от первоначального замысла и изменить состав вручающих. В новой концепции Ксении Собчак не нашлось подходящей роли.
Подробности внесенных изменений в программу церемонии, как и состав вручающих, в оргкомитете ТЭФИ пока не называют. Однако, если предположить, что Собчак отстранили от церемонии в связи с ее оппозиционной деятельностью, представляется странным, что предложение провести вручение информационных номинаций осталось в силе для ведущих СТС Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца, которые также принимают активное участие в оппозиционных митингах и акциях, указывает "Коммерсант".
В интервью газете "Комсомольская правда" Ксения Собчак рассказала о своем отношении к отстранению ее от ведения церемонии вручения премий Муз-ТВ. На вопрос о возникшем "недопонимании" телеведущая возразила: "Почему непонимание? У нас с телеканалом абсолютное понимание!" В то же время она назвала "абсолютным фарсом" решение об отказе от ее услуг.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил Трампу, что готов объявить перемирие ко Дню Победы
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Звезда КВН Елена Рыбалко погибла в ДТП
В окружении Николая Дроздова прокомментировали сообщения о его затворничестве
Киркоров о Пугачевой: "Уехала она не за бабками, уехала вслед за своим мужем"
Потап и Настя Каменских объявили о расставании
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион