Василий Якеменко будет удобной оппозицией для власти. Якеменко поблагодарил президента РФ Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева за те знания, которые ему удалось получить.
"Эти два человека позволили мне поработать в их командах и понять, как и кто осуществляет управление государством. Это знание, безусловно, поможет мне в реализации моего следующего проекта - Партии власти, - сообщил Василий Якеменко в специальном заявлении, размещенном на его странице в Facebook.
Экс-руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) указал, что сегодня стоит обратить внимание на внутренние проблемы, которые создает "новая аристократия". К ней Якеменко причислил подавляющее большинство обладателей властного ресурса, в том числе систему госуправления, правоохранительную и судебную системы, партии ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия".
"Жизнедеятельность новой аристократии получила название "коррупция". Новая аристократия не производит товаров, услуг, знаний, того, что имеет ценность и может быть конвертировано в деньги. Ее бизнес основан на сборе налогов с остальной части общества, причем не только легальных налогов, но и нелегитимных - произвол, принуждение, давление, насилие, рейдерство", - утверждает политик.
По мнению Якеменко, группа, "приватизировавшая" власть, препятствует успеху тех, в ком сосредоточены энергетика, активность, амбиции, карьерные устремления, мозги России. Политик называет этих активистов "людьми будущего", от которых зависит будущее страны. Они не боятся экспериментов, перемен, готовы принимать неопределенность. По его мнению, партия власти должна помочь "людям будущего" реализовать свои планы и устремления.
"Партийное строительство" потребует 5-7, а то и 10 лет, обратил внимание политик. Именно поэтому стоить думать о том, кто и почему войдет в правительство 2018г., и готовить этих людей, считает он.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Карты «Мир» с истекшим сроком действия продолжат работать
Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города
В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%
Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники
В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 52
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


До 14 человек возросло количество пострадавших после ночной атаки БПЛА в Чебоксарах
МВД предложили привлекать к сделкам с недвижимостью
Зеленский заявил о готовности провести выборы на Украине
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 51