21 июня в Санкт-Петербурге состоялось 54-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества.
Предметом рассмотрения, в частности, стали проекты ряда документов – Стратегии сотрудничества государств – участников СНГ в построении и развитии информационного общества и Плана действий по ее реализации на период до 2015 года, Соглашения о межгосударственных технических регламентах, Концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», Типового соглашения о приграничном сотрудничестве, Комплекса мероприятий на 2012 – 2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года, Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.
Участники заседания подвели итоги выполнения Плана мероприятий по реализации первого этапа (2009 - 2011 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, обсудили работу Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и состояние конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях стран СНГ, заслушали информацию о ходе работы по поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств Содружества, ознакомились с обзором торговой политики Республики Таджикистан.
Был рассмотрен также вопрос о финансировании в 2013 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2015 года и ходе его реализации в 2011 – 2012 годах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
По просьбе Трампа и за отмену части санкций Лукашенко освободил из тюрем своих самых видных политических оппонентов
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Посольство России в Германии отвергло обвинения в причастности РФ к кибератаке и вмешательстве в выборы
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
В Москве вынесли виртуальный приговор девяти представителям Международного уголовного суда
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Эпилог
Шпионское счастье. Глава 55
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 55