3 июля 2012 года в г. Ростове-на-Дону состоялось заседание организационного комитета фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» под председательством заместителя Губернатора Ростовской области И.А. Гуськова, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
В работе заседания приняли участие представители Парламентского Собрания и Администрации Ростовской области, главы администраций г. Таганрога и г. Шахты, а также представители Законодательного Собрания Ростовской области. Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов проведения мероприятий молодежного фестиваля.
В этом году фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет с 16 ПО 21 сентября. Инициатором и учредителем фестиваля является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодежи Союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Беларуси и России.
Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств бюджета Союзного государства. В 2012 году сумма составит более 9,5 млн. рублей. Ростовская область также поддерживает инициативы творческого сотрудничества народов Белоруссии и России. Администрация и Законодательное Собрание Ростовской области ежегодно оказывают активную помощь в подготовке и проведении мероприятий фестиваля на донской земле.
Традиционно в мероприятиях фестиваля примут участие депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных организаций, художественные коллективы, студенты, участники и победители конкурсных мероприятий Союзного государства, известные артисты. В 2011 ГОДУ количество участников фестиваля составило 300, а вместе со зрителями и гостями около 15 тыс. человек. С каждым годом расширяется география участников и гостей фестиваля. В прошлом году творческие молодежные коллективы и артисты прибыли из Белоруссии и России, Украины и Болгарии.
В программу фестиваля В 2012 году включены творческие вечера, конкурсы исполнителей молодежной песни, тематические вечера, концертные эстафеты на площадках в гг. Таганроге и Шахты.
Центральное событие фестиваля – конкурс исполнителей молодежной песни. Для участия в конкурсе необходимо направить до 10 августа в Оргкомитет заявку, краткое творческое резюме, аудио или видеозапись конкурсных произведений в собственном исполнении.
Зрители смогут получить билеты и приглашения на мероприятия и концерты фестиваля бесплатно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы
Число пострадавших при подрыве моста в Брянской области выросло до 104

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
