Светлана Курицына, известная интернет-пользователям под псевдонимом «Света из Иваново», стала новой ведущей телеканала НТВ. Девушка без журналистского образования, связей и опыта работы на TV будет вести еженедельную программу.
Руководство НТВ надеется, что характер, кипучая энергия и искренность позволят новой телеведущей, которая не боится сложных вопросов и телекамер, «выхватывать из московской тьмы наиболее ярких персонажей и представлять их на обозрение всей России».
Каждый из выпусков спецпроекта «Луч света» на канале НТВ будет посвящен самой важной теме на текущей неделе. При этом новоиспеченной журналистке дан некий карт-бланш на любые каверзные вопросы, которые помогут «вывести на чистую воду» кого угодно - от политиков до героев интернета. Руководство канала уверено, что от предложения «Светы из Иваново» приехать к ней на картошку с селедкой не устоит никто, даже Владимир Жириновский.
В общем, это программа о том, как девушка из провинции раскрывает неизвестные факты и необычные повороты нашумевших историй из жизни простых и известных людей. Премьера шоу состоится в ближайшую субботу, 21 июля, в 19:25 мск на канале НТВ.
Напомним, Света Курицына стала широко известна и получила свой псевдоним «Света из Иваново» после того, как в декабре прошлого года на митинге в поддержку «Единой России» ответила на вопрос корреспондента «Московских новостей» Евгения Гладина о том, за что ей так нравится правящая партия.
Искренний ответ активистки движения «Наши» буквально до слез растрогал всю интернет-аудиторию. А фразы девушки «мы стали более лучше одеваться» и «овощи там, рожь, вот это всё» мгновенно стали крылатыми. Даже у оппозиционеров появилась мода приходить на свои акции с плакатами, на которых изображена «Света из Иваново». Если же говорить про видеоролик в интернете, то «Свету из Иваново» уже просмотрели около 4 миллионов раз.
Внезапно обрушившаяся слава не нанесла девичьей непосредственности никакого урона. Об этом можно судить по фразе, которую Курицына обронила в интервью «Российской газете»: «Плюнула бы в рожу» при встрече с человеком, который взял то знаменитое интервью во время митинга в поддержку «Единой России». Сразу после этого высказывания корреспондент «Московских новостей» Евгений Гладин, вероятно испугавшийся такой перспективы, поспешил написать колонку, в которой попросил у «Светы из Иваново» прощения за свой некорректный вопрос.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
ФАС возбудила несколько дел из-за завышения цен на заправках и в «Газпром ГНП продажи»

Минздрав предложил обязать студентов-медиков выплачивать тройную компенсацию за отказ от отработки

«Аэрофлот» отменил часть рейсов в Калининград и Петербург из-за ограничений на фоне атак БПЛА

Генпрокуратура потребовала признать экстремистами владельца брендов «Кириешки» и Calve и его отца

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Слухи, скандалы, сплетни
Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
